Еще до отправления в Китай на остров Хайнань, мы подготовили план достопримечательностей для посещения. Начитавшись положительных отзывов мы внесли в свой план и Центр буддизма Наньшань с находящейся на его территории статуей богини Гуаньинь. Ну а то, что загадав желание, стоя на определенном месте, оно обязательно сбудется, еще более укрепило в нас стремление побывать там!
Мы остановились в отеле Palm Beach Resort & Spa от которого очень легко можно добраться в цент буддизма на общественном транспорте всего за 7 юаней, выйдя на дорогу ведущую в противоположную сторону от Саньи. Так же можно добраться на такси, сторговавшись без счетчика с таксистом за 40-50 юаней.Для того, что бы попасть в нужное место, заранее попросите вашего гида написать выбранные вами достопримечательности на китайском языке. Вход на территорию парка стоит 150 юаней с человека, а паровозик, который курсирует по парку и довезет вас непосредственно к самой богине Гуаньинь стоит 30 юаней.
Фотографировать и снимать на видео можно совершенно бесплатно. И даже не можно, а нужно, потому как фото получаются настолько красочные и интересные, что все наши знакомые, увидев фото решили там побывать! Покушать можно в небольших кафе на территории парка, достаточно недорого.
Богиня Гуаньинь - это огромнейшая статуя, которую вы не сможете не заметить. Еще эту богиню, называют богиней милосердия, поэтому стоя лицом к ней загадайте доброе желание и оно сбудется! У нас сбылось). Обязательно побывайте в этом парке и вы сами прочувствуете сильнейшую, неописуемую энергетику этого места! Всем удачного отдыха и новых ярких впечатлений!