Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Национальный Технический Музей - интересно, весело и очень познавательно!

Саратов. Россия
13 отзывов
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 3 июля 2013 г.
Саратов. Россия
Если вы уже немного устали от прогулок по булыжным мостовым Праги, попробовали несколько десятков сортов пива и хотите узнать что-то новое и интересное, непременно посетите Национальный Технический Музей.
Музей расположен недалеко от садов Летны, так что можно совместить приятное и полезным: осмотреть экспонаты, а потом посидеть в одной из рядом расположенных кафе с прекрасным видом на Влтаву и мосты.
Чем интересен музей? Во-первых, большую часть экспонатов можно не только смотреть, но и трогать. Во-вторых, в каждом зале вас будут ждать приветливые смотрители, которые подробно ответят на все вопросы, в том числе и на русском языке. В-третьих, таких интересных экспозиций вы, скорее всего, в одном месте больше нигде не увидите.
Самое большое впечатление на нас и ребенка произвели два зала: технический, где собраны различные автомобили, самолеты, паровозы и бытовые приборы с конца XIX века и до наших дней и зал истории книгопечатания, где большинство станков оснащены специальными устройствами, показывающими, как именно происходит на них процесс печати. А в конце экспозиции с помощью приветливой бабушки-смотрительницы вы сможете напечатать себе небольшую открытку.
Еще здесь есть залы, посвященные фотографии, где собраны различные фотоаппараты и астрономии, где при входе лежит самый настоящий метеорит.
Стоимость посещения музея – 170 крон для взрослого и 90 для ребенка. Если вы идете семьей, то дешевле купить семейный билет за 370 крон. Есть подробные путеводители на разных языках. В понедельник музей не работает. Единственный минус этого музея, что там практически везде запрещено фотографировать и за этим очень строго следят.
В начало страницы
banner-dzen