Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Знамениты Карлсбад!

Кемерово. Россия
14 отзывов
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 1 марта 2014 г.
Кемерово. Россия
Минеральные источники - это, наверое, основное, зачем люди едут в Карловы вары и, надо сказать, не зря. Я ездила на экскурсию в Карловы вары из Праги, дорога заняла несколько часов, после чего меня ожидала экскурсия по городу с посещением всех минеральных источников и свободное время, которое я посвятила бассейну с минеральной водой.
Минусом лично моей экскурсии стало то, что никто не предупредил о необходимости брать с собой стаканчик или бутылочку, чтоб пробовать воду из источников. Пришлось покупать специальную кружку с носиком, как у заварочного чайника, на месте. Благо стоит недорого, и как сувенир вполне сгодится. 
С группой я посетила все источники, оказалось, что они разные по температуре и концентрации солей, вода на вкус очень разная. Я не люблю минералку, так что пробовала не все и по чуть чуть, боясь проблем с пищеварением после этого. Вода на любителя, привкус, особенно у горячей, странноватый.
Сами источники обязательно находятся в окружении каких-нибудь достопримечательностей: коллоннады, фонтаны, памятники и пр., и у каждого есть своя история, так что, лучше ехать на экскурсию с гидом, который всё подробно расскажет и покажет.
Что касается того, чтобы набрать воду в бутылку и увезти с собой, то такое вряд ли возможно. Во-первых, источников около 12 (точно не помню) и набирать каждый проблематично, а во-вторых, у каждого стоит очередь из желающих попробовать.
В целом экскурсия по минеральным источникам довольно интересная, а сами источники порой изрядно впечатляют (например один бьёт из земли на изрядную высоту).
В начало страницы
banner-dzen