Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Театр «Гусь на веревке» в 2025

На карте

О месте Театр «Гусь на веревке»

Театр «Гусь на веревке» в Брно появился в 1967 году, когда любительская театральная группа начала экспериментировать с новыми театральными формами. Художественным руководителем театра в настоящее время является Владимир Моравек.

История театра «Гусь на веревке»

Театр «Гусь на веревке» был создан в Брно студентами художественного училища и молодыми художниками других профессий. Среди членов-учредителей ассоциации нового театра были в основном студенты факультета режиссуры и актерского мастерства Академии Яначека в Брно. Сначала театр «Гусь на веревке» работал Доме искусств в Брно. В 1969 году ассоциация была вынуждена отказаться от первоначального названия, и в качестве нового было выбрано название «Театр на веревочке. Первой премьерой театра был спектакль «Свадьба» Брехта. После ноября 1989 года театр вернул свое первоначальное название и окончательно стал театром «Гусь на веревке»

Деятельность театра «Гусь на веревке»

За все время своего существования театр «Гусь на веревке» поставил почти сто пятьдесят спектаклей, такие как «Букет» (1979 г.), «Весна Народов» (1980 г.), «Па-де-де» (1980 г.), «Балет Макабр» (1986 г.), «Шекспиромания» (1988 г.), «Гамлет» (1990 г).

Наиболее успешные постановки в истории театра также включают две постановки режиссера Иво Кробота «Воспоминания» (по роману Богумила Грабала) и «Бабушка» (по роману Б. Немцова). Театр «Гусь на веревке»  также участвовал во многих международных театральных проектах. К ним относятся, в частности, «Весна народов» (вместе с ансамблем «Театра 77» польского города Лодзь), театр играл в Копенгагене, и принимал участие в путешествующем фестивале «Мир Караванов»: Одиссея-89 (от Москвы до Парижа) и «Дорога в Дельфы». В 2010 году театр «Гусь на веревке»  продолжил участвовать в фестивале «Мир Караванов», на этот раз из Авиньона в Москву, с участием ведущих европейских театров. Наиболее важные проекты театра «Гусь на веревке» поставлены в сотрудничестве с чешской объединенной студией театров « Дороги» и журналистским театральным проектом «Вероника».

Проекты театра «Гусь на веревке»

Владимир Моравек стал художественным руководителем театра «Гусь на веревке»в 2005 году. Он разработал новую художественную программу театра. При нем театр «Гусь на веревке» обзавелся семью флагами, который символизируют  непрерывность, мужество, эксцентриситет, восхищение, улыбку и щедрость. Под руководством Моравека в театре «Гусь на веревке»было проведено несколько успешных сезонов, во время которых состоялись премьеры спектаклей «Баллада для бандита» и «Охота на свиней» Вацлава Гавела. Эти спектакли получили наибольшее признание и высокие оценки критиков.

Затем большим проектом из четырех частей стали постановки в театре «Гусь на веревке» по романам Достоевского  -  «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Братья Карамазовы. В сотрудничестве с Милошем Форманом, Вацлавом Гавелом и целым рядом видных чешских интеллектуалов театр «Гусь на веревке» попытался сформулировать варианты развития чешского общества в начале нового тысячелетия. Этот новый проект под названием «Цирк» был гостем на фестивалях в Москве, Авиньоне и Вильневе. Под руководством Моравека театр «Гусь на веревке» поехал в турне по Австрии, Польше, России и Франции. В настоящее время у театра в разработке находятся два крупных проекта -  всестороннее представление семь новых чешских и словацких драмы и проза Карела Чапека. Наряду с Моравеком, в театре «Гусь на веревке» работают ведущие чешские режиссеры, такие как Питинский, Микулашек, Форман. В последние годы театр ставил свои спектакли на сценах Нью-Йорка, Парижа, Будапешта, Москвы, Лодзи, Авиньона и Санкт-Петербурга, а также участвовал во многих международных театральных фестивалях. Художественный ансамбль театра получил множество номинаций на премию Альфреда Радока и был номинирован несколько раз на звание «Театр Года».
Показать больше
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen