Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Аквариум в 2025

На карте

О месте Аквариум

В число популярных достопримечательностей Варны, помимо музеев и парков, входит и городской аквариум. В большинстве путеводителей это место позиционируется как одно из обязательных мест для посещения с детьми, однако, стоит признать, что, если до этого ребенок был в океанариумах Таиланда, Испании и других стран, то варненский аквариум едва ли удивит и поразит юного путешественника.

История аквариума в Варне

Аквариум в Варне является неотъемлемой частью городского Института аквакультуры и рыболовства. Нельзя не обратить внимания и на само здание, в котором располагается аквариум – проект постройки принадлежал царю Фердинанду. Здание было возведено в 1912-ом году, а на главном фасаде по сей день сохранились барельефы с изображением рыб и прочих обитателей подводного мира. Для посетителей городской аквариум в Варне впервые распахнул свои двери в 1932-ом году.

Коллекция аквариума в Варне

В коллекции варненского аквариума представлены морские и пресноводные виды рыб черноморского бассейна, а также несколько интересных экзотических особей. В число 140 видов ихитофауны входят также ставриды, скаты, анчоусы, тунцы, кильки и т.д. Здесь же посетители могут увидеть различные водоросли, а также посмотреть на медуз, осьминогов, брюхоногих и двустворчатых моллюсков. В других залах аквариума Варны выставлены на обозрение посетителей препарированные морские обитатели, а также экспонаты, которые рассказываю о гидрологии данного региона, миграции и размножении рыб. Заслуженным уважением пользуется местная специализированная библиотека, в которой хранится около 30 000 изданий по гидрохимии, океанографии и аквариумистике, морской биологии и в целом по рыбной индустрии.

Полезная информация

Часы работы
:  в летние месяцы аквариум в Варне открыт для посещения ежедневно с 09-00 утра и до 20-00 вечера без перерывов и выходных дней. Осенью и зимой аквариум работает по будням с 10-00 и до 16-00, а в субботу и воскресенье закрывается
Цена: по состоянию на 2015 год входной билет в аквариум в Варне для взрослых составляет 4 лева (около 130 рублей), для школьников, студентов и пенсионеров – 2 лева (около 65 рублей), а для детей  - 1 лев (около 32 рублей). Фотографировать и снимать на видео в аквариуме можно бесплатно
Как добраться: до аквариума в Варне можно легко добраться от железнодорожного вокзала. Для этого нужно выйти к Приморскому парку и идти вдоль берега в северном направлении. Примерно через 400 метров будет видно светло-зеленое здание аквариума
Показать больше
Лучшие туры в Болгарию!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen