Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Ботанический сад Куритибы в 2025

На карте
Ботанический сад Куритибы

О месте Ботанический сад Куритибы

Ботанический сад Куритибы в штате Парана в Бразилии известен на весь мир. Это настоящий шедевр ландшафтного дизайна, визитная карточка Южной Бразилии. Созданный во французском стиле парк производит впечатление райского уголка.
Часто парк называют «Садом Фаншетты Ришбитер», это его официальное имя. Фаншетта умерла за два года до открытия сада.
Примечательно, что сад был разбит на месте огромной свалки. Сегодня это сложно представить. На огромной площади (240 000 кв.м.) расположился красивейший парк с оранжереей и ботаническим музеем. Оранжерея возведена в викторианском стиле, площадью почти 500 квадратных метров, она напоминает Хрустальный дворец в Лондоне. Это творение из стекла удачно вписалось в ландшафт Ботанического сада Куритибы. В оранжерее собраны сотни экзотических растений.
Многие строения в парке возведены из вторсырья – старых телефонных столбов, решеток, труб. И это еще одна яркая особенность парка.
Ботанический сад – это ровные дорожки и газоны в форме треугольников и ромбов, клумбы, скамеечки, удивительные фонтаны и скульптура, водопады и озера. На территории сада открыт Ботанический музей, в котором хранится богатейшая коллекция растений. Сюда стремятся попасть ученые из разных стран мира.
Как добраться?
Точный адрес Ботанического сада - R. Engo. Ostoja Roguski - Jardim Botânico. Доехать можно на автобусах №№ 165, 461, 462, 463. Легче всего добраться с центрального вокзала города.
Стоимость посещения
Парк открывается в шесть утра, а закрывается в восемь вечера. Зимой – на полчаса раньше. Вход бесплатный.
Прогулка по лучшему Ботаническому саду Южной Бразилии стоит того, чтобы побывать в Куртибе. Здесь не только приятно отдыхать, но можно увидеть множество редчайших растений и уникальные элементы ландшафтного дизайна.
Показать больше
9/5
Великолепно!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen