Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Площадь Гранд-Плас - живая история европейской архитектуры.

Москва. Россия
10 отзывов
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 29 мая 2013 г.
Москва. Россия
Я дважды побывала в Брюсселе и каждый раз с удовольствием приходила на главную площадь бельгийской столицы – Гранд-Плас, всегда шумную, заполненную туристами фотографами, художниками, продавцами цветов.

Здесь расположены необыкновенные памятники средневековой архитектуры:
«Хлебный дом», построенный на месте старого хлебного рынка,
Брюссельская ратуша с 96-метровой башней, на верхушке которой находится статуя Святого Михаила, убивающего демона,
Дома Гильдий, каждый из которых имеет свое название - Дом «Волчица», Дом «Лиса», Дом «Рожок», Дом «Звезда», Дом «Лебедь», Дом «Роза», Дом «Голубь», Дом «Золотое дерево», Дом «Мешок» и др.

По периметру площади находятся многочисленные ресторанчики, в которых можно отведать различные блюда и напитки европейской кухни, не говоря уже о традиционном бельгийском пиве. Рестораны частично размещены на открытых верандах, что позволяет стать свидетелем происходящих на площади событий.

Когда-то эта площадь была местом проведения рыцарских турниров, а теперь каждые два года на Гранд-Плас в августе в течение нескольких дней мастерами-флористами создаётся огромный ковер из цветов. Миллионы разноцветных бегоний превращаются в живое полотно площадью 1800 квадратных метров. Посмотреть на это чудо из живых цветов приезжают тысячи туристов. Эта традиция стала очень популярна и следующий цветочный ковер на Гранд-Плас можно будет посмотреть в августе следующего года. Гранд-Плас, как всегда, радушно примет всех гостей.
Мгновенный подбор тура в Бельгию!
В начало страницы
banner-dzen