Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Горнолыжный курорт Хохётц в 2025

На карте
Горнолыжный курорт Хохётц
Горнолыжный курорт Хохётц
Горнолыжный курорт Хохётц
Горнолыжный курорт Хохётц
Горнолыжный курорт Хохётц
Горнолыжный курорт Хохётц
Горнолыжный курорт Хохётц

О месте Горнолыжный курорт Хохётц

Такой регион Австрии как Тироль, является популярным местом отдыха для туристов из разных стран. Сюда приезжают летом, чтобы насладиться пешими прогулками по горам, а зимой – покататься на лыжах с горных склонов. Здесь можно отдохнуть семьей или дружной компанией.

История возникновения

Горнолыжный курорт Хохётц каждый год регулярно обновляется. Это один из замечательных горнолыжных курортов с отличной инфраструктурой. Хохётц очень выгодно расположился для катания на лыжах в середине долины Отцталь на существенной высоте над уровнем моря. А долина Отцталь популярна курортами в Европе уже более ста лет. Здесь снег выпадает в ноябре, укладываясь белоснежным ковром, и предоставляет идеальные спуски, как для начинающих лыжников, так и для профессионалов.

Архитектура

Хохётц содержит 13 современных подъёмников и 34 километра прекрасно ухоженных горнолыжных трасс высотой от 1500 до 2000 метров. Усовершенствованные подъемники способны перевезти в течение часа около 2000 человек, некоторые из них устроены шестиместными креслами и защитными колпаками. Подняться к ним можно двумя способами: из центра Этца, или из Оксенгартена. Начинающие спортсмены могут обратиться в лыжную школу, где их научат основам катания на лыжах. А также есть парк с различными фигурами для фристайла – отличная возможность порезвиться для всех, кто уже стоит на лыжах.

Окрестности

В Хохётце есть множество горных хижин, кафе и баров. Излюбленным местом лыжников и сноубордистов является панорамный ресторан на высоте 2020 метров, расположившийся возле верхней станции подъемника Acherkoge. Чудесный, прозрачный альпийский воздух и яркое солнышко располагают к тому, чтобы остановиться здесь на террасе и выпить стаканчик глинтвейна или шнапса. А заодно полюбоваться горными склонами, укрытыми переливающимся в золотых лучах белоснежным ковром. Рядом с рестораном предлагает свои услуги специализированный детский сад, в котором дети могут находиться в течение дня под присмотром. Тут они могут порезвиться, поиграть в разные игры, порисовать и даже поспать. Так что, родители смело могут оставить ребенка в саду и отправиться за адреналином, катаясь по горным склонам с идеально уложенным снегом. Спускаясь по склону, рекомендуется посетить еще одно удивительное место – первую в Австрии снежную деревню. Это настоящее произведение искусства изо льда и снега. Устроена она необычно: на сидениях изо льда, укутанных овчиной, лыжники отдыхают и пьют чай или глинтвейн; имеется 6 иглу, каждая вмещает по четыре человека, и 8 иглу – для двоих, рассчитанные для романтического времяпровождения. Желающим остаться в деревне с ночлегом выдают морозоустойчивые спальные мешки (для пар – двуспальные мешки), шерсть; предоставляют сушильные помещения, и даже, есть сауна, где могут отогреться уставшие от активно проведенного времени туристы. Ночью наступает умиротворенная тишина, а сияние снега под звездным небом придает завораживающую атмосферу. В каждом пункте для отдыха туристов встречают гостеприимные тирольцы, которые всегда предложат для согрева пунш, а для утоления голода – сытную тирольскую еду. В двух километрах от лыжной зоны Хох ётц находится отель LandhausÖtztal с просторными и уютными апартаментами, здесь же работает ресторан. В отеле дают напрокат велосипеды и лыжные снаряжения.

Туристу на заметку

Хохётц принимает туристов с начала декабря и по середину апреля. Бесплатный лыжный автобус курсирует с интервалом в полчаса на восьмикилометровом отрезке между Хохэтцем- Оксенгартеном и Кютаем. По ночам подъемники не работают.
Показать больше
Откройте сезон лыж в Австрии!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen