Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Лучше гор могут быть только... альпийские луга!

Воронеж. Россия
7 отзывов
9/10
Великолепно
Отзыв написан: 23 июня 2018 г.
Воронеж. Россия

Приехав в Абхазию, мы поняли, что в этой стране две достопримечательности – море и горы. И если до моря было рукой подать, то в горы одному пойти и страшно, и далеко. Поэтому посещение горных достопримечательностей – это был всего лишь вопрос времени.

Наше «комфортабельное» путешествие происходило на «козлах» - УАЗиках со снятой крышей и обитая мехом. Потом мы поняли, зачем это. Дороги в горах редко где были покрыты асфальтом – в основном грунтовка, куча камешков и камней. Водители, естественно, любители быстрой езды, поэтому ехали экстремально и с ветерком. Эдакий абхазский экстрим. Когда встретили другие туристические группы, поняли, что это тут в порядке вещей. А если бы ползли со скоростью 40 км/ч – и половины бы не успели посмотреть.

Альпийские луга были конечной точкой нашего маршрута. И немудрено – высота над уровнем моря около 2 км. Интересен был переход – вот мы ещё едем на высокой скорости по серпантину мимо деревьев, а вот мы уже наверху, и дорога более ровная, и вокруг открывается невероятный вид.

И вот машины остановились, и у нас было минут 20 насладиться этой красотой. Так как с нами не было экскурсовода (бюджетный вариант, хаха), то всё, что мы услышали от водителей, это: «2000 метров над уровнем моря. Уникальный пейзаж и свежий воздух. Тут коров разводят, но тут мало кто живёт – неудобно вниз спускаться и долго».

Вот что, а воздух мы оценили сразу! После душного моря и пыльной дороги наверх, здесь поистине блаженство! Свежесть! Кстати, воздух не показался разреженным, наоборот – дышалось полной грудью. Плюс ароматы цветов и трав, ну просто идиллия!

Вскоре к нам приблизился звонкий колокольчик – и мы стали достопримечательностью для местных бурёнок.

Под нами неслась быстрая горная речка, однако подходить не решились – разделял нас с ней обрыв, и непонятно, смогли бы мы взобраться по мелким камушкам обратно. Поэтому просто насладились прекрасным видом. Кстати, мы были скорее в самом начале альпийских лугов. Водитель объяснил, что можно забраться и выше, но на это уйдёт ещё больше времени, лучше всего туда собираться на целый день. Мы, правда, так и не выбрались, но мысль эта не покидала ещё долго – уж больно хорошо там.

Если будете в Абхазии – не поленитесь съездить на альпийские луга. Там свежий чистый воздух, прохладно и просто сногсшибательно красиво! Но будьте готовы к тому, что дорога туда будет довольно долгой и ухабистой. Хоть это того и стоит.

Абхазия: цены ниже!
В начало страницы
banner-dzen