Вьетнам

Вьетнам

Крокодиловая ферма в Хайфоне

В Хайфоне развлечений для туристов не много. Одно из таких мест - крокодиловая ферма. Да и расположение очень удобное, по дороге из Ханоя, за пару км до въезда в Хайфон.

Приятно просто погулять по территории. Количество этих милых животных поражает - от малюток до огромного экземпляра, который живет в отдельном вольере в виду особой опасности для окружающих. На кормление (это целое шоу) мы не попали, придется съездить еще раз. Особенно страшно ходить между вольерами ночью, видно только тех крокодилов, которые на суше. И только дома, просматривая фото, мы увидели, что из темного тихого бассейна за нами наблюдали сотни голодных глаз.

Процедуру свежевания снимал муж, я увела ребенка. Разместила тут одну, самую приличную фотографию. Мясо стоит 250тыс. донгов (12 евро) за кг. Из 3кг приготовили 5 блюд. Раньше в интернете читала, что народу не очень нравится. Можно ответить словами из одной рекламы: "Вы просто не умеете их готовить". Мягкое, совершенно без жира, вкусное мясо. Особенно мякоть на гриле понравилась. Разве что хвост жестковат, ну на то он и хвост. Запах у супа конечно специфический, но объеденье. А вот хлеб подали мягко говоря не свежий, с плесенью. Что очень удивило, так как во Вьетнаме всегда вкусный и свежий хлеб.

На территории есть магазин с изделиями из кожи. Много обуви, ремней и сувениров. Дамская сумочка стоит 700$.

Итог: по нашему рейтингу в этом районе крокодиловая ферма заняла почетное 5 место, после Ха-Лонга, Кат-Ба, До-Сона (особенно во время фестиваля боя быков) и Красной Пагоды.

KsKs,
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!

Низкие цены,отдых и развлечения от компании «1001 Тур»!
Туры во Вьетнам со скидкой! Пляжный отдых на курортах: ФантьетНячангФукуок и др. Туры в кредит!

• Вимере, Hotel Le Carnot 3*, дата вылета: 21.07.2019, 3 ночи, 64 959 руб.
  • Нья Чанг, Maritime Hotel 3*, дата вылета: 21.07.2019, 4 ночи, 62 752 руб.
  • Фантхьет, Golden Coast Resort & Spa 4*, дата вылета: 21.07.2019, 4 ночи, 64 132 руб.
  • Фантхьет, Villa Del Sol Beach Villas & Spa 4*, дата вылета: 21.07.2019, 4 ночи, 55 180 руб.
  • Нья Чанг, Stella Maris Nha Trang Hotel 4*, дата вылета: 21.07.2019, 4 ночи, 64 786 руб.
Подобрать тур во Вьетнам