Тунис

Тунис

Tour Khalef 4*

С 07.08.04 по 21.08.04, отель Тour Khalef, 4*, «все включено». «Отдыхали» в отеле в разгар сезона, за перо взялся, чтобы уберечь Вас от такого отдыха.

Все по порядку. В Тунис попали случайно, собирались в Таиланд начиная с мая, и в последний момент в августе по вине туроператора вдруг кончились билеты, все планы рухнули… Обратились к другому туроператору и за один день до вылета полетели в Тунис (было все равно куда лететь), название отеля Тour Khalef 4 * узнал за 6 часов до вылета, положился на туроператора, заплатил что-то около 3700 $ за две недели «все включено» за 3 взрослых - я, жена и ребенок 12,5 лет. Перед вылетом все же нашел время заглянуть в Интернет и мельком почитать, отзывы были ужасными, но что-то менять уже не было времени.

Отступление. У меня сложилось впечатление, что 50% отдыхающих в Тунисе собирались куда-то еще, только не в Тунис, и Тунис для них стал местом, куда еще остались билеты. Все началось еще с аэропорта - ваучер был выдан Киевской тур фирмой «ЭДЕМ», а встречать должна быть фирма «Экспресс тур», а в результате нас не было ни в одних списках, минут 45 мы бегали от автобуса к автобусу, но в конце концов уехали на автобусе фирмы «Эдем». По пути гид Марина рассказала нам, в какую прекрасную страну мы приехали и как можно безопасно ходить здесь и в 2 ночи, только вот гид Марина еле связывала слова и прыгала от темы к теме, чувствовался ее «огромный» словарный запас.

Приехали в отель Тour Khalef около 2 часов ночи, заполнили карточки и пошли в номер, зашли в номер и видим одну большую кровать на 2-х человек. Вопрос, а где кровать для ребенка? Ее принесли минут через 30 и поставили вплотную, получилась «замечательная» кровать на три человека, с которой можно было вставать прямо на балкон. Спать 2 недели втроем никак не хотелось, т.к заплатили-то за 3-х взрослых, решили сразу не сдаваться, вернулись, сдали ключи и начали требовать номер. Требовали до 7 утра, но так ничего и не добились. В общем, мы меняли номера 3 дня, сменили их 6, подняли весь Киев и всех, кого можно, в итоге одну ночь провели в 4-х местном номере с невозможным запахом канализации. Но добились - нас поселили в 4-х местный номер (3-х местных в отеле нет) на первом этаже, номер так себе.

Начали отдыхать. Система «все включено» - это вообще что-то, в день приезда вам на руку одевают пластиковый браслет со штрих кодом, который вы должны 14 дней беречь как зеницу ока, потерял - штраф 30 динар, порвал - штраф 5 динар, и с этим штрих кодом вы можете в специальных барах что-то взять. Взял, протянул руку, сканер считал, кто ты такой, и можешь взять свою колу, ну никак ни две - за второй приди через 3 минуты. И подобные унижения на каждом шагу. Бары «все включено» все пустые, арбуз и тот по расписанию - с 15 до 17, в 17 бар на пляже закрылся, сосите пальцы господа, а платный еще работает.

Пляж - это отдельная тема. Песок и море - это всего те две вещи, которые в Тунисе нормальные, все остальное ужас. Шезлонги (смесь ржавого железа и тряпки) нужно тащить самому (они неподъемные) каждое утро, но не позже 8, потом тащить будет нечего. Навесы из бамбука все прогнили, мы все время посматривали, чтобы не рухнули на голову. Часов в 9 может приехать трактор и начать убирать пляж. Мест в субботу вообще нет - одни местные и т.д.

Столовая (нет, не ресторан, а именно столовая) - это что-то, справедливости ради скажу - голодными мы небыли, но фруктов никаких, еда однообразная, не успел - останется только виноград гнилой. Особенно «радовал» завтрак, за 14 день мы просто завыли.

Чаевые в этой стране - это бизнес, на каждом шагу вы платите: горничной исправно платили по доллару в день, убирала сносно, но полотенец так с 10 до 15 в номере не было. Почему-то в августе начали красить коридор, вонь невозможная, почему-то с кондиционера начала литься вода, и к нам в момент послеобеденного сна без разрешения ввалились двое работников и в течении 2-х часов ремонтировали его. Почему-то балкон мог закрыть только я, и то требовалось минут 5. Почему-то чтобы выпить вечером чая (в столовой его нет) нужно со своим браслетом в баре получить пакетик заварки, потом с ним пройти через весь холл, отдать в другой бар и тебе может дадут чашку чая (я так все и делал, но когда мой пакетик чая передавался в четвертые руки, его уронили на пол, и он был благополучно заварен, только я, видя это, начал их стыдить, в итоге чая я 14 дней не пил - уж больно длительный процесс заварки).

В общем устал писать, думаю все всем понятно, дальше только факты.

1. Ездили в Сахару. Впечатления нормальные, только удовольствие дорогое - на 3-х что-то около 500 получилось.

2. У семьи из Киева (познакомились еще самолете) на второй день в 21 час на центральной улице выхватили сумочку и срезали у мужа золотую цепь, ночь в полиции не раз вспомнила Ларису «гуляйте спокойно». Никто ничем не помог. Ахмед - это представитель ЭДЕМА в Тунисе, потом еще неделю обещал, но так и не соизволил сходить в полицию вместе с потерпевшими, через два дня у этой же семьи пропадает мобильный из номера. В общем, администрация их назвала авантюристами и мошенниками.

3. Группу из Москвы встретили в холле, три дня вообще не селили (нет мест). Люди приехали на 8 дней, их сразу отправили в Сахару, спали в отелях 2* и т. д., а встретились мы с ними, когда гид Нафан просил их написать расписку, что претензий они не имеют.

4. В день отъезда (за 14 дней так и не разобрались, кто нас должен был вести в аэропорт), гид Лариса нас силой вытолкнула из автобуса со словами, что мы до сих пор за вас деньги не получили. Опять начались звонки в Киев. В общем я по выяснениям всех вопросов назвонил долларов 200, к слову такси до аэропорта стоит 8 долларов (это цена вопроса).

5. Мы через день слушали, что такое в Тунисе случается впервые и только с нами, может мы не везучие, только вот непонятно, как повезло девушке, которую избитую на носилках вынесли в 6 утра из туалета рядом стоящего отеля Мархаба, наверное и ей не повезло.

6. Когда стояли 2 часа в аэропорту (даже улететь из этой страны не получилось нормально), а потом еще 1.5 часа сидели в самолете (даже я думал потеряю сознание, 150 человек и не работает вентилятор в самолете).

Были люди, которым все понравилось и они за свои 500 долларов прекрасно отдохнули, а за свои 4000... может, на самом деле не повезло? Нет, при такой организации начиная с Киева, везти просто не может. Слишком много людей не хотят работать.

Фото: Ахмед справа, много и красиво говорит, но ничего не делает. Лариса слева, даже и говорить толком не умеет, но сила отменная, если кого надо вытолкнуть из автобуса - то это легко. Ну и фирма «ЭДЕМ», что в городе Киеве и представитель по Тунису Елена Витальевна, в глаза не видел. Только все время слышал «Ой, вы знаете, такое у нас ну первый раз...».

Саша,
Сезон скидок в Тунисе!

Сезон в Тунисе продолжается! Скидки даже на Горящие туры каждую неделю.
New! 1001% надежности - страхование от невыезда и не только
Звоните сейчас: (495) 725-10-01
Или переходите на наш сайт - www.1001tur.ru

• Монастир, Les Palmiers 2*, дата вылета: 29.04.2024, 8 ночей, 192 843 руб.
  • Сусс, Residence Boujaafar 2*, дата вылета: 29.04.2024, 8 ночей, 181 622 руб.
  • Хаммамет, Diar Lemdina 4*, дата вылета: 29.04.2024, 8 ночей, 198 473 руб.
  • Сусс, Golf Residence 4*, дата вылета: 29.04.2024, 8 ночей, 190 370 руб.
  • Набель, Novostar Budget Pyramides Club & Spa 3*, дата вылета: 29.04.2024, 8 ночей, 188 849 руб.
Подобрать тур в Тунис