Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Швейцария

Швейцария

Немного полезной информации об отеле и впечатления о весеннем Цюрихе

Что касается самого города, нам все безумно понравилось. В целом, как любят говорить бывалые путешественники, все города старушки Европы похожи друг на друга как братья-близнецы, но мне кажется, что у Цюриха свое очарование. Конечно же незабываемое Цюрихское озеро, горы, низкоэтажные пряничные дома, неспешность людей, доброжелательность, вкусная еда, чистая вода, которую можно пить прямо из под крана, головокружительный воздух, сумашедший шоколад - все это Швейцария.

С исторической точки зрения все очень просто - 150 лет без войны, поэтому все, что нажито непосильным трудом и поныне при них. Чтобы составить представление об истории достаточно посещения национального музея, что расположен прямо у вокзала, но для этого при самостоятельном путешествии Вам понадобится знание англ. языка.

Передвижения по городу абсолютно просты. Для меня нет ничего лучше пешей прогулки, но когда уже нет сил, очень просто воспользоваться трамваем. Весь город поделен на зоны, ищите на карте, которая расположена на каждой трамвайной остановке улицу, на которую Вам надо попасть, смотрите в какой она зоне и платите ту сумму, которая указана для данной зоны. Экономнее конечно покупать билет на 24 часа или есть еще какой-то туристический, в который входит посещение музеев и т.д. - мы не пользовались, поэтому о нем подробнее не расскажу. Мне кажется просто нужно рассчитать экономику поездок, и, если, на Ваш взгляд, это выгодно, купить такой билет.

Обязательно побывайте в местном зоопарке, я радовалась как ребенок, настолько там уютно и много зверюшек. При этом есть расписание, в котором указано, у какого животного и когда проходит уборка территории, кормежка. С помощью этого расписания очень удобно можно составить схему своего движения по зоопарку. Ну мы ходили как придется и увидели всех зверюшек, просто многие из них спали после обеда.

Обязательно поплавайте на речном трамвайчике по реке, впадающей в Озеро, можно сделать много красивых фоток. Что касается шоппинга, то конечно же оттуда везут часы. Из одежды - на марочные вещи цены практически такие же как у нас, может быть немного меньше (например спортивные ботинки Hogan стоят 400 франков, т.е. 400 долларов). Если Ваша покупка будет более 300 франков, Вы можете получить налог назад, например, в аэропорту (проверено - работает)!!! Много вещей местного производства очень хорошего качества и по вполне приемлемым ценам (кожаная куртка из тоненькой кожи 500 франков, согласитесь - недорого, у нас за 12 тыс. можно купить турецкий ширпотреб сомнительного качества). Невозможно вкусный шоколад, особенно развесной (его цена от 6 франков за 100 грамм, но он того стоит), также очень вкусненькие маленькие конфетки со всевозможными начинками.

В общем, если Вы нуждаетесь в смене обстановки после хмурой московской зимы, Вам сюда. Цюрих весной необыкновенно красив и свеж, прогулки по нему доставят незабываемое удовольствие!

lo-lo,
В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
Хотите найти тур своей мечты?
Давайте мы перезвоним Вам в течение 5 минут и поможем с выбором
Мы не смогли определить ваш регион автоматически :(
Пожалуйста, выберите удобный вам город из списка
×
  • Горящие туры Швейцарию. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Швейцарию. Выгода до 35%
Подобрать тур в Швейцарию
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.