Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Небоскреб Юксам Билдинг в 2025

10/10
Великолепно!
На карте

О месте Небоскреб Юксам Билдинг


Небоскреб Юксам Билдинг находится на острове Ёыйдо в Сеуле. Высота здания 249 метров. Его строительство началось в феврале 1980 года и продолжалось до мая 1985 года. Официальная церемония открытия грандиозного сооружения состоялась 30 сентября 1985 года. Тогда оно стало самым высоким зданием в Азии.
Построен небоскреб у реки Ханган. На его верхнем этаже находится смотровая площадка. Официально в здании Юксам Билдинг 63 этажа, однако только 60 из них видны снаружи. На нижних этажах небоскреба находятся разного рода магазины, кинотеатр Imax, а также аквариум 63 Sea World.
63 Sea World – это отдельная достопримечательность. Этот большой аквариум открылся в Юксам Билдинг 27 июля 1985 года. Площадь его составляет более 3,5 тысяч кв. метров. Посетители могут полюбоваться красотой и спокойствием 400 видов аквариумных рыб и пресноводных животных, среди которых пираньи, пингвины, крокодилы, мурены, электрические угри, выдры, орфиш, латимерия и многие другие. Аквариум разбит на несколько географических зон, начиная с обитателей северного полюса и заканчивая тропическими джунглями.
В Небоскребе Юксам Билдинг установлен скоростной лифт, развивающий скорость 54 м/сек. Это самый скоростной среди доступных обычным гражданам элеваторов лифт в мире.
Небоскреб Юксам Билдинг часто называют Зданием 63. Эту - достопримечательность Сеула просто невозможно пропустить. Великолепное и горделивое сооружение занимает почетное третье место среди высочайших домов в Южной Корее.
Архитекторы и строители отмечают интересный и необычный вид и конструкцию уникального здания. Туристы же едут сюда еще и из-за привлекательного содержимого. Любителям музея тут будет, что посмотреть. Это место становится  обязательным пунктом в путеводителе каждого туриста, посещение которого сопровождается шопингом в огромном торговом центре, посещением ресторанов и отличной смотровой площадки.
Горожане и туристы по достоинству могут оценить многозальный кинотеатр "63 I MAX", где установлен самый большой в Азии 25-ти метровый экран, ультрасовременная пространственная система звука и программа синхронного перевода фильмов на четырех иностранных языка.
Есть в Небоскребе Юксам Билдинг и свой Музей восковых фигур «63», который  поражает воображение всех туристов, даже тех. Кто бывал в музеях Мадам Тюссо. Фигуры тут выполнены в соответствии с новейшими технологиями, среди них исторические личности, вымышленные и очень известные во всем мире персонажи.
«Небесное искусство 63» - это музей, экспозиция которого находится выше всех прочих в буквальном смысле слова. Расположен он в Юксам Билдинг  на высоте 200 метров, на 60-ом этаже. Это полноценный культурный центр. В залах этого музея  представлена постоянная коллекция, проводятся выставки, спектакли и другие представления и мероприятия.
Показать больше
10/5
Великолепно!
Великолепных
1
Один из самых необычных небоскребов Азии
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 5 июля 2013 г.
Один из самых необычных небоскребов Азии
Москва. Россия
Был в Корее 2 года назад. На следующий же день после прилета в Сеул нас повели на экскурсию по городу, в которую входило плавание по главной реке Сеула - Ханган. Причал располагался сразу под небоскребом Юксам Билдинг. Ждать катер надо было часа полтора и мы решили заглянуть в этот небоскреб, благо там находится океанариум и еще много много всего. Океанариум был супер. У нас в России таких нет по моему, нигде. Рыбы, акулы, моллюски это все стандартный набор, но он поражал своими размерами. На его осмотр мы потратили больше часа, хотя нигде не задерживались. Наверху мы обнаружили огромный торговый центр, однако времени оставалось в обрез и мы не успели ничем затариться. Кстати, наверху располагается первоклассная обзорная площадка с изумительным видом на город, которую мы, опять же из-за нехватки времени не посетили :(. Еще одна вещь которая привлекла мое внимание - это стеклянный лифт, который поднимает тебя на верх секунд за 10.

В общем, если будете в Сеуле, то обязательно посетите этот небоскреб. Жалею, что нету времени вернуться и посетить его еще раз)
Показать больше
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen