Россия

Россия

Поездка школьной группы в Смоленск или "Золотые горы" от фирмы "Интурист-Смоленск"

Мы, ученики 11 класса школы № 835 Восточного округа города Москвы, прочитав проспект фирмы "Интурист-Смоленск" об организации замечательных школьных экскурсий, решили, что указанная программа полностью соответствует нашим желаниям об отдыхе. Приближалось время последнего звонка, время расставания со школой, с одноклассниками и так хотелось последний раз поехать вместе, всем классом куда-нибудь. Во многих городах мы уже побывали, а в Смоленске нам обещали прекрасную развлекательную программу, помимо экскурсий. В первый день после прибытия на дневном поезде из Москвы по программе нас ждал поздний обед в кафе, автобусная экскурсия по Смоленску, радушная встреча по старой русской традиции с хлебом солью, вечерняя дискотека и отдых в двухместных номерах.

Наступило 22 мая - день нашего отъезда из Москвы. Всю дорогу в поезде мы строили планы на вечер. "Блажен, кто верует", как мы. Реальность разошлась с нашими мечтами. Наш экскурсовод, не тратя времени на свое представление, "взяла быка за рога". Поезд опоздал в Смоленск на час и наша экскурсия была превращена в спортивный марафон: бегом от автобуса к собору и обратно. Кто быстрее? Ведь, по обещаниям организаторов, нас еще ждало море развлечений в гостинице "Феникс". "Птица счастья" оказалась обычной серой вороной - дешевым мотелем для дальнобойщиков в 15 километрах от Смоленска. Объезжая многочисленные фуры, мы подъехали к порогу "гостиницы".

Вместо традиционно-русского приветствия "хлебом-солью" нас ожидало спящее царство под вывеской на западный лад "Рэсэпшен". Не дождавшись нас, обещанный "хлеб-соль" был "подвержен расчленению" и в виде нарезанного хлеба возложен на столы для ужина. Увидев такой радушный прием, мы направились в свои апартаменты, думая, что впереди "Все будет хАрошо". Номера в мотеле - увы! - нас тоже не порадовали: больше всего они напоминали "каморку Раскольникова" с соответствующим гостиничным сервисом.

Кое-как обустроившись, мы стали готовиться к предстоящей дискотеке. Но "умудренная опытом" администрация гостиницы решила, что у нас не осталось сил и желания танцевать вечером на дискотеке. Поэтому она и не предприняла ничего для ее организации. Как потом оказалось, для ее проведения в мотеле не было ни помещения, ни аппаратуры, ни дискжокея. Для нас именно дискотека была в этот вечер "ГВОЗДЕМ ПРОГРАММЫ" и почему кто-то за нас решил, что она нам не нужна! Тем более, что за ее проведение наши родители заплатили деньги. Наш классный руководитель, Елена Александровна, начала звонить представителям фирмы и разбираться, когда же и где начнется обещанная дискотека. Ей ответили, что дети должны спать после ужина и не мешать своими развлечениями постояльцам мотеля, к тому же дискотека у нас уже была, мы просто ее не заметили. Оказывается, за ужином в ресторане мотеля должны были играть музыканты, а мы должны были понять, что танцы заменят нам дискотеку. На самом деле, и музыкантов в зале не было, и о замене дискотеки на танцы во время ужина нас никто не предупредил.

В результате нам пришлось проводить остаток вечера в своих комнатушках, в окнах которых доносилась музыка с клубной дискотеки из соседнего клуба "Хвойный бор", плата за вход на которую была школьникам не по карману. Наш класс не привык унывать, мы ожидали наступления следующего дня. После завтрака мы пошли играть в обещанный пейнтбол, бесплатный по программе, но, почему-то, платный в действительности. "Получение синяков" нам обошлось в 300 рублей с человека. После обеда мы опять были предоставлены сами себе. Катание на бричке и конкурс караоке пролетели быстро. Казна мотеля пополнялась школьными деньгами за счет игры в платный бильярд. Администрация "Интурист-Смоленска" попыталась поправить положение, предложив нам сыграть в интеллектуальную викторину. Только благодаря нашим учителям и неугасимой энергии и оптимизму ребят это скучно-сонное мероприятие было превращено в настоящее шоу с музыкой и песнями. Развлекая сами себя, мы не заметили, как пролетело время, пора было уезжать.

В мотеле и по дороге обратно на железнодорожный вокзал Смоленска в автобусе сотрудники мотеля все удивлялись, что наша группа, состоящая из старшеклассников-выпускников, отличилась своим трезвым поведением. Может быть, предыдущие группы, приезжавшие в Смоленск и, как нас уверяли, оставшиеся довольными и счастливыми после поездки, потому и не заметили всех недостатков организации экскурсии, что употребляли спиртные напитки? А, может быть, на это и была рассчитана эта программа?

Выражаем нашу "искреннюю" благодарность организаторам фирмы за "непередаваемые ощущения", которые остались от этой поездки. Праздника не получилось...

Кузьмин Андрей,
Отдых на море по лучшей цене!

Туры на Черное и Азовское море из Москвы.
Активный отдых в России. Скидки на раннее бронирование от 30%.
Анапа, Крым, Сочи, Алтай, Калининград, Карелия и Байкал.
Бонусы с каждой покупки! Звоните сейчас: +7 (495) 725-1001
Бронируйте online на www.1001tur.ru

• Лоо, Прима-Лоо (prima-Loo) 0*, дата вылета: 13.05.2024, 2 ночи, 1 381 руб.
  • Сочи, Теремок Гостиница 0*, дата вылета: 13.05.2024, 2 ночи, 1 611 руб.
  • Лоо, Гостевой Дом Фарт Лоо 0*, дата вылета: 13.05.2024, 2 ночи, 1 700 руб.
  • Адлер, Пальма Отель 3*, дата вылета: 13.05.2024, 2 ночи, 1 000 руб.
  • Алтай, Туристический Комплекс Манжерок 3*, дата вылета: 13.05.2024, 3 ночи, 1 720 руб.
Подобрать тур в Россию