О месте Торговый центр Манар
Рас-Аль-Хайм является самым северным эмиратом в ОАЭ. Популярностью он обязан мягкому климату и живописным горам, подступающим прямо к берегу моря. Долгое время Рас-Аль-Хайм называли «въездными воротами в Оман», так как он находится рядом с султанатом. На данный момент это один самых известных эмиратов страны. Его столица — старинный город Рас-аль-Хайм. Здесь вы увидите как исторические достопримечательности, так и модные торговые центры, самый знаменитый из которых — это Al Manar Mall.
История возникновения
Открытие торгового центра Манар состоялось в 2000 году. Это первый торгово-развлекательный центр в Рас-Аль-Хайме. На территории Молл Манар расположен огромный гипремаркет Карфур, Paris Gallery, а также около 200 торговых точек и бутиков. Рядом с центром находятся крытая и открытая парковки, вместительностью более чем на 6000 автомобилей. Для туристов круглосуточно работают банкоматы и пункты обмена валют.
Архитектура
Торговый центр представляет собой современное здание в восточном стиле. Многофункциональность и удобство сооружения прекрасно сочетаются с элементами традиционного декора. Светлый тон фасада здания и прекрасная ночная подсветка создают ощущение легкости и аристократической простоты. Гипермаркет Корфур предлагает вниманию товары на любой вкус, начиная от одежды и закачивая техникой. Здесь можно найти огромный ассортимент изделий из кожи, аксессуары известных мировых брендов и бижутерию высокого качества. Стеклянные витрины бутиков манят новейшими коллекция известных кутюрье. Выставочное отделение центра - Paris Gallery предназначено для проведения разного рода фестивалей и выставок, которые проходят под музыкальное сопровождение. В центре построены кинотеатр Grand Manar и развлекательный центр — Funcity, где дети найдут множество увлекательных аттракционов.
Окрестности
Неподалеку от торгового центра «Манар» расположена площадь Рас-Аль-Хайма. Она считается самым любимым местом для отдыха, и по праву, завоевала титул самого живописного уголка города. Узнать историю эмирата можно, посетив старый форт, который используется в качестве городского музея. Здесь хранятся древние рукописи, начиная от IV столетия. В небольшом местечке Хатта находится известный горячий источник, воду из которого помещают в специальный бассейн, а затем используют в качестве лечебных ванн. Вход в бассейн платный, а также отдельный для мужчин и женщин. Особой достопримечательностью Рас-Аль-Хайма является Симал, так как здесь ведутся археологические раскопки. В городе есть множество кафе и ресторанов быстрого питания. Путешественники легко найдут отель или гостиницу, где можно остановиться на ночлег. Отличительной чертой здешних мест являются демократические цены и сервис высокого качества.
Туристу на заметку
Торговый центр «Манар» открыт для посетителей ежедневно с 10.00 до 22.00. Гипермаркет Карфур работает с 9.00 до 24.00 ежедневно.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: +971 7 227 7332.
Показать больше