Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

IATA публиковала показатели безопасности полетов авиакомпаний в 2021 году

Члены IATA и авиакомпании, включенные в Программу IATA по проверке эксплуатационной безопасности (IOSA), в прошлом году избежали несчастных случаев со смертельным исходом.

316

IATA публиковала показатели безопасности полетов авиакомпаний в 2021 году

 

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) опубликовала данные о показателях безопасности полетов коммерческих авиакомпаний за 2021 год. Результаты показывают значительное улучшение в нескольких областях по сравнению как с 2020 годом, так и с пятилетним периодом 2017–2021 годов.

Во-первых, это сокращение общего числа несчастных случаев и числа погибших.

Члены IATA и авиакомпании, включенные в Программу аудита эксплуатационной безопасности IATA (IOSA), в прошлом году не имели несчастных случаев со смертельным исходом. Отметим, что членство в IOSA обязательно для всех членов IATA.

Впервые по крайней мере за 15 лет не произошло ни одного несчастного случая на взлетно-посадочной полосе и рулежных дорожках.

«Безопасность — наш высший приоритет. Резкое сокращение числа рейсов в прошлом году по сравнению со средним показателем за 5 лет усилило влияние каждого несчастного случая на общий результат. Тем не менее, несмотря на многочисленные эксплуатационные проблемы в 2021 году, отрасль улучшила несколько ключевых показателей безопасности. В то же время очевидно, что нам предстоит проделать большую работу, чтобы вывести все регионы и виды операций на абсолютно новый уровень», — отметил Вилли Уолш, генеральный директор IATA. 

Общее увеличение риска летального исхода в 2021 году до 0,23 обусловлено ростом числа аварий с турбовинтовыми двигателями. В прошлом году с участием реактивного самолета произошел всего один такой несчастный случай. 

Риск погибнуть в авиационной катастрофе, оцененный в 0,23, означает, что в среднем человеку нужно совершать полеты каждый день в течение 10 078 лет, чтобы поучаствовать в аварии по крайней мере с одним смертельным исходом. TURIZM.RU

Поделиться:
Комментировать новость
Другие новости дня
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen