Италия

Италия

Милая Италия. Экскурсии

Была наслышана о красоте Италии с детства. Много читала об этой стране и наконец доросла до того момента, когда появилась возможность всё увидеть своими глазами.

По приезде в другую страну или город всегда возникает вопрос, где же остановиться. Я выбрала отель Tiberius. Прочитала о нём инфо в интернете, меня устроило. Отель расположен в центре района Marina Centro. От него удобно добираться до аэропорта и автострады. Поблизости всякие кафешки и ресторанчики. Не буду много писать, хочу сказать только, что отель полностью соответствует своему описанию.

Так как я путешествовала самостоятельно, мои сроки отдыха в Италии были ограничены, я не стала терять время на самостоятельные экскурсии, тем более я в Италии впервые, страну знаю только по информации прочитанной в книгах и в нете, и по совету туристов обратилась к Алле. Очень приятная девушка-гид. Мне понравились экскурсии, которые она проводила.

Итак, начнём! Только теперь я поняла, что такое слышать о стране, а что такое ВИДЕТЬ всё своими глазами… Венеция - какая красота! Город на воде, со своими знаменитыми мостами и церквями. О - это действительно стоит увидеть! Спасибо Алле, она провела экскурсию, осталось свободное время и я не отказала себе в удовольствии прокатиттся на гондоле. Сколько же воды кругом…

Флоренция, город-музей под открытым небом. Так же мы посетили Пизу (Флоренция и Пиза входит в одну стоимость), наконец я увидела знаменитую Пизанскую башню. Описывать красоту - дело неблагодарное. Как говорят, лучше один раз увидеть, чем десять - услышать.

Так как Италия считается законодательницей моды, меня тоже не обошло искушение прикупить себе пару вещей. Самый лучший шопинг в Сан-Марино! Туда я уже ездила с Виктором по вещевым и обувным аутлетам. С этим же человеком я съездила на экскурсию в Рим (быть в Италии и не побывать в Риме?!). Выехали мы на комфортабельном микроавтобусе, примерно часов в 6 (т.к. путь не близкий, по дороге делают 15 мин остановку, туристы говорили, что на больших автобусах вообще 6 часов езды). В 9 часов встреча с гидом у Ватикана, экскурсия длится часа полтора, сколько же нового я узнала за этот час с небольшим, я даже не успела заметить как он пролетел. По дороге к Колизею (в Колизее экскурсии нет - проходим мимо, так как чтобы его посмотреть нужно 3 часа, так как там очереди). Уста правды, фонтан Тритоны, остров Тиберино, апельсиновый сад. Чирко массимо. В Колизее пешая экскурсия. Рим форум, площадь Венеции, площадь Навона, Пантеон, фонтан Треви, площадь испании. В 4.30 садимся в автобус и в 8.30 я в отеле.

Милая Италия, я знала тебя понаслышке и всё равно ты удивила меня своим гостеприимством и красотой.

P.S. Телефоны людей, которые показывали мне страну изнутри, могу сказать. Пишите! Только вот к сожалению тел. Виктора я потеряла.

Наслаждайтесь Италией!

Diana78,
Туры в Италию от 32332 руб!

Горящие туры! Спецпредложения со скидкой 30%!
Акции каждую неделю, бонусная программа
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Более 200 офисов продаж по всей России! Звоните 8(495) 725-10-01

• Римини, Hotel Jolie 3*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 21 684 руб.
  • Римини, Terme Di Sacramora 3*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 21 760 руб.
  • Венеция, Hotel La Pergola Di Venezia 2*, дата вылета: 26.01.2019, 3 ночи, 24 248 руб.
  • Римини, Hotel Feldberg 3*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 22 379 руб.
  • Римини, Villa Itala 3*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 21 916 руб.
Подобрать тур в Италию