Италия

Италия

Где побывать и что посмотреть в Римини

Посетить Италию решение пришло внезапно. Так как мой муж постоянно занят на работе, а оставлять ребенка на нянечку совсем не хотелось, я решила взять ее с собой, благо нам уже 5 лет, период агуканья и памперсов прошел, итак - мы поехали.

Без проблем долетели, я думала нас там укачает, затошнит ну или еще что… слава Богу все обошлось. С аэропорта не стали ждать рейсовый автобус, взяли сразу такси, не хотелось мне мучить ребенка, да и самой уже хотелось скорее до отеля добраться.

Да здравствует Италия. Моя малышка таращила глазенки на все что она видела вокруг. Самым первым ее вопросом был - "мамочка, а почему они разговаривают не так и почему здесь все по другому?"

Отель мы выбирали очень тщательно, была бы я одна, а так сами понимаете… Начиталась инфо в интернете и остановилась на Fabius. Об отеле ничего плохого сказать не могу. Мне показалось что его недавно отремонтировали. Находится в тихом и спокойном месте (нам это было особенно важно), примерно в 100 метрах от пляжа и недалеко от парка Фиабиландия.

Не могу ни о чем писать, прежде чем не передам восторг моего ребенка о Фиабиландии. Я думала мы останемся там навсегда! Всякие аттракционы, развлекаловка для деток, а только проезд на большой гусенице что стоит, даже мне показалось, что я попала в сказку. Посмотреть детям есть что, если будете в италии, обязательно сводите свое чадо туда, эмоций и радости хватит на всю жизнь.

Так как моя малышка еще маленькая, она сопровождала меня везде и всюду. Меня удивило то, что пока мамочка (то есть я) ходила по магазинам, она рядышком мило болтала с продавцами (итальянцами, а как же языковой барьер). И почти никогда не выходила от них без конфет.

Кстати о питании. В отеле есть завтраки и ужины. В барах мы кушать не рискнули, обедали в ресторане на территории отеля. Проблем с нашим животиком не возникло.

Когда я купила себе за чем приехала, захотелось познакомиться с Италией поближе. Я побоялась заказывать экскурсию на большом автобусе, там так много людей, гида не слышно, все по часам - утомительно + я еще слышала что частенько переворачивались большие автобусы, а так как я мнительная мамочка, мы заказали частника. Есть в Римини девушка-гид Алла. Кроме меня с малышкой было еще 3 человека, она ответила на все наши вопросы и вообще - экскурсия удалась! И для меня немаловажно то, что ее не раздражали бесконечные вопросы моего ребенка. На всякий случай даю ее телефон +393284710379.

Еще один приятный момент для тех, кто любит шопинг. Заходя в магазины спрашивайте продавца о возможности оформления покупки Tax Free. Обязательно сохраните чек и привыезде из страны, вам вернут часть денег за сделанные покупки (снимут налог). Подробнее об этом можно узнать прямо в магазинах у продавцов.

И последнее, я очень переживала как мы переживем эту поездку, но на удивление - не успел мой ребенок переступить порог дома, как уже спрашивал поедем ли мы когда-нибудь обратно. А я… устала, но осталась довольна!

Mari74,
Италия. Индивидуальные туры
Раннее бронирование. Престижные отели 5*. Сложные и срочные туры.
Отдых на островах: Сардиния, Искья, Капри, Сицилия.  Расчет тура on-line.
Рим, Венеция, Флоренция, Милан и др. Отдых с детьми. Аренда самолетов.
СОДИС - 30 лет безупречной работы.
+7 (495) 933-55-33, 8-800-700-25-33 www.sodis.ru
Вкусные туры Италии
Пляжный отдых в Италии от 12 000 рублей
Не туристическая Италия, авторские программы.
Гастрономическая поездка по региону Марке: «Море Вкусов Италия»
Загородный отдых в Тоскане
Туроператор OblakaTravel    8 (800) 550 52 38
www.oblakatravel.ru
  • Римини, Nives Hotel 3*, дата вылета: 21.07.2019, 3 ночи, 31 900 руб.
  • Флоренция, Idea Hotel Firenze Business 4* 4*, дата вылета: 21.07.2019, 3 ночи, 31 162 руб.
  • Римини, Brennero 2*, дата вылета: 21.07.2019, 3 ночи, 29 725 руб.
  • Рим, Consul Hotel 3*, дата вылета: 21.07.2019, 2 ночи, 32 252 руб.
  • Римини, Hotel Marinella 3*, дата вылета: 21.07.2019, 3 ночи, 32 335 руб.
Подобрать тур в Италию