Финляндия

Финляндия

Национальнй парк Nuuksio

Хотите сбежать от городского шума и суеты финской столицы - тогда вам в Nuuksio :) Национальный парк Nuuksio в Эспоо отличное место для однодневных походов и отдыха на природе. Мы сбежали туда в один из сентябрьских выходных. Мы - это я, мой муж и наш почти 2-х годовалый сын Ромка. Взяв с собой воду, бутерброды, большие сосиски для гриля и еду для Ромки, мы отправились в путь.

Как добраться:

Парк Nuuksio находится севернее 3-го кольца, между дорогами 1 (на Турку) и 120. Легко доехать и общественным транспортом: электричками E, S, U до Эспоо и затем автобусом 85 (85А).

В парке:

Nuuksio - это не парк в привычном российском понимании, а самый настоящий лес! Площадь парка 45 кв.км. На территории Nuuksio много небольших озер и прудов. Чтобы заблудиться здесь, нужно очень-очень постараться :) Специально для отдыхающих здесь продуманы маршруты разной протяженности и сложности, каждый из которых отмечен своим цветом с помощью дощечек на деревьях. Самый простой маршрут - двухкилометровый Punarinnankierros - его даже Ромка смог пройти сам почти весь :) Кроме того, на этом маршруте есть мангал, где можно пожарить сосиски... Мы отшагали километров 8 по разным маршрутам :)

MaPyCbKa,
  • Хельсинки, Eurohostel 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 27 021 руб.
  • Хельсинки, Cumulus Meilahti 4*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 34 686 руб.
  • Хельсинки, Cumulus Meilahti 4*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 34 702 руб.
  • Хельсинки, Scandic Park Helsinki 4*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 35 460 руб.
  • Хельсинки, Scandic Grand Marina 4*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 35 086 руб.
Подобрать тур в Финляндию