Плыли на этом лайнере из Таллинна в Хельсинки. Дорога заняла чуть меньше двух часов, за которые мы даже не успели полностью изучить паром. Причем минут 10-15 занимает одно только причаливание. Корабль очень быстрый и специально поставлен на короткий маршрут. Рано утром отплываешь из Эстонии и не успеваешь оглянуться, как ты уже в Финляндии.
Размещение
В отличие от подобных лайнеров кают минимум. Хотя какой смысл их брать, если времени в пути так мало? Вполне хватает зон отдыха со стульями, креслами и диванами на любой вкус. Можно присесть и на территории одного из кафе без обязательства заказа.
Питание
На борту есть несколько кафе и ресторан, но нам, успевшим позавтракать в отеле, они не пригодились по своему прямому назначению. А времени проголодаться просто не было.
Развлечения
Выбор небогат, но на 2 часа много и не надо. На борту находится супермаркет и магазины с парфюмерией, одеждой, аксессуарами. Есть несколько игровых автоматов. Бесплатный Wi-Fi на всей территории. Паромом пользуется много бизнесменов. Все как один рассаживаются в кафе и работают на ноутбуках, изредка попивая кофе :)
Интереснее всего наблюдать за меняющимся пейзажем с открытой палубы. И еще впечатляет причаливание – корабль двигается только при помощи боковых двигателей, мастерски подплывая под выдвижные переходы.