Китай

Китай

Хайнань в период межсезонья.

Запаха моря с влажностью передать нельзя фотографиями... жалко.
А кормить с рук тигрёнка понравилось, крокодила гладить, кататься на страусе и удивиться размерам яйца, из которого можно сделать яичницу сразу на весь один школьный класс) Смотреть цирк со с тиграми, обезьянами, поросятами, крокодилам.
Кататься на высоте 3 километров над уровнем моря и видеть семьи рыбаков... людей, живущих на воде всю свою жизнь. Богатейших людей, которые занимаются разведением мальков рыб, и продают их всему миру. Дети рождаются на воде, растут и живут, собаки, свиньи... всё на воде.
Путешествовать на остров обезьян на фуникулере со скоростью 6метров в секунду и на высоте 3 км над уровнем моря. Без предупреждения и с открытым полностью вагоном... лучше тарзанки. А там чувствовать себя гостем среди разных обезьян. Они там хозяева, а мы приезжаем в гости. Кормить с рук смотреть, как маленькие дети обезьянок катаются на своих мамах) иногда становиться страшно, когда взрослые самцы-вожаки стай делят до драки свои территории.
Всевозможная пища, я китайскую еду всегда любила, но когда у тебя появляется возможность выбрать на улице в аквариуме шевелящегося какого-нибудь гада и тебе это тут же на глазах приготовят - это аппетитно. Мурены, крабы, осьминоги, лобстеры, улитки, различные виды рыб - всё живое и только что выловленное из моря.
Рынки, магазины и лавки, пешеходные улочки... всё руками маленьких китайцев возводится с помощью молотка и лопаты. Роскошные отели и суперсовременные супермаркеты с ресторанами и выставочными центрами. Экзотики всегда хватало, а тут всё самое современное. Остров это бывший тюремный лагерь, получил свое развитие только 6 лет назад и столько уже сделано для туризма. Сделала для себя вывод: КИТАЙЦЫ – ЭТО НАЦИЯ, КОТОРАЯ РОЖДАЕТСЯ ДЛЯ РАБОТЫ.
Медицина уровневая. Массаж это не то тайское к чему привыкли все на планете. Это китайское - только их рецепты, только их врачи и только их вековые традиции и методы.
Фермы по разведению жемчуга, музеи, фабрики по изготовлению изделий из него. Всё так красиво и всё живое.
А ущелье бабочек - тысячи видов. Все летают, всем хватает места и там же огромное дерево с "фигегознает" каким названием, но ему уже 6 тысяч лет жизни. Музей жуков и насекомых таких размеров, что хочется сразу же уехать домой в Сибирь. Черепаха возрастом больше сотни лет, которая по легенде приносит богатство, если брошенный в аквариум юань упал на её панцирь.
Сафари дикой природы, сытые и ленивые тигры, львы, крокодилы, зебры, жирафы, бегемоты.
Фабрика по производству и разведению акул и дегустация продуктов из них. Супы, конфеты, выпечка и мясные деликатесы. Лекарства и косметика из акульего жира и продуктов плавников.
Ещё термальные источники, где температура воды не понижается ниже 45 градусов, свариться можно заживо, особенно после загара... и фиш-терапия! Это когда ложишься в бассейн, только оставив нос для дыхания наружу, а тебя рыбки окружают и начинают пощипывать кожу на всем теле, медленно начинают с ног и поднимаются выше и выше до самого носа. Щекотно и любопытно одновременно. Все потаенные места общипывают... состояние кайфа. Первое время страшно, потом такое расслабление наступает, что всплываешь всем телом, как в невесомости. Императорские забавы, и круглосуточный сервис, ненавязчивый и не агрессивный. Всего в меру. Утренние зарядки китайцев всех возрастов, когда выходит в 7:30 весь город на центральную площадь и как единый человек, по команде выполняют движения одних из направлений восточных единоборств. Все строятся, все дружно и с улыбками. Потом, так же как и появились, уходят спокойно.
А вообще китайцы это очень шумная нация, и разговаривать тихо они не умеют, и движение на улицах без правил и поворотов, но с обязательным звуковым сигналом, «у кого громче», тот и главнее. И музыка громкая и шум постоянный отовсюду. С непривычки хотелось тишины по утрам.
А ещё там нет рассветов и закатов. Солнце как - будто включается сразу высоко и так же резко выключается до темноты. Иллюминация и салюты каждый день. Всё очень красочно и невозможно красиво. ЭКВАТОР.
Можно много всего и разного рассказывать, это надолго. Лучше прокатиться самому.
Северный Китай - Манчжурия, куда я приезжаю несколько раз в год отличается от этих неосвоенных ещё джунглей и это тем более заманчиво, когда среди гор и непроходимых деревьев открывается современнейший отел 5-звездного уровня, поля для гольфа, бассейны и дискотеки)
Поля банановых деревьев, плантации манго и папайи, мандариновые рощи и ананасовые плантации... всё это диковато для понимания. А кокосы - это как у нас сорняки, растут на улицах везде и всюду, сорта разные, для разных целей применения.
Арбузы и дыни, как игрушки... мне очень понравились плоды бамбука, на вид чеснок, а вкус-нектар. Какие-то экзотические ягоды: «яйца дракона», «глаза дракона» - сильнейший вкус, запах возбуждающий аппетит) Вонючий дуриан, не пробовала, но говорят, что очень вкусный, если есть, зажав нос руками)
Постоянно летающие воздушные змеи над берегом и белоснежные яхты, катание на банане, водных мотоциклах и экскурсии в подводный мир. Очень интересно. Но дома лучше)
Кия,
К пандам от ВАНДа! Туры в Китай!
Пекин экскурсионный – от 54 тыс. руб.
Гранд тур DELUXE – от 97 тыс. руб.
Новинка! Край вечной весны: Ченду-Лэшань-Эмэйшань-Куньмин-Дали-Лицзян
Отдых на о. Хайнань, оздоровительные туры, экскурсионные туры по всему Китаю, бизнес-туры.
Туроператор ВАНД (495)780-3660, vand.ru

Туры в Китай с экономией!
Интересные акции и горящие туры в Китай каждую неделю!
ПекинХайнаньГонконг - скидка до 40%!
Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
Офисы продаж по всей России! Звоните: (495) 725-10-01
  • Пекин, Traveler Inn Huaqiao Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 90 220 руб.
  • Пекин, King's Joy Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 82 080 руб.
  • Пекин, Traveler Inn Huaqiao Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 89 906 руб.
  • Пекин, Beijing Dongfang 3*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 91 801 руб.
  • Пекин, King's Joy Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 81 849 руб.
Подобрать тур в Китай