Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Правительство ОАЭ вводит пятилетние туристические визы

ОАЭ объявили о масштабных изменениях в своей визовой системе, введя пятилетнюю туристическую визу и несколько новых типов виз. Одновременно расширяется программа выдачи «Золотых виз».

403

Правительство ОАЭ вводит пятилетние туристические визы

 

Кабинет министров ОАЭ, возглавляемый шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом, утвердил положения Закона о въезде и проживании иностранцев, направленные на укрепление позиций страны как «идеального места для жизни, работы и инвестиций». 

Новая система въезда и проживания направлена на привлечение и удержание признанных талантов и квалифицированных работников со всего мира, повышение конкурентоспособности и гибкости рынка труда, на укрепление ощущения стабильности у жителей ОАЭ и их семей, говорится в сообщении информационного агентства Wam. 

Теперь путешествующим в ОАЭ доступны различные типы виз в зависимости от целей поездки. Исчезло требование о наличии подтверждения от принимающей стороны или спонсора, упростились условия въезда в страну. Кроме того, все въездные визы — как однократные, так и многократные — могут быть продлены на аналогичный период и действительны в течение 60 дней с даты их выдачи.

В дополнение к обычным туристическим визам появилась пятилетняя многократная туристическая виза. Этот тип визы не требует спонсора-гаранта и позволяет лицу непрерывно находиться в стране до 90 дней. Визу можно продлить с одним условием: период пребывания в ОАЭ не должен превышать 180 дней в течение одного года. 

Чтобы получить пятилетнюю визу, необходимо подтвердить наличие средств на счете в банке не менее 4 000 долларов США в течение последних шести месяцев, предшествующих подаче заявления. Новые правила также смягчили разрешение на въезд для родственников и друзей гражданина или резидента ОАЭ. Спонсор в этом случае также не требуется. TURIZM.RU

Поделиться:
Комментировать новость
Другие новости дня
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen