Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Испания продлевает ограничения на въезд туристов из «третьих» стран до 30 июня

Меньше недели остается до момента, когда Испания откроет границы для иностранных туристов. Как оказалось, провести отпуск в этой стране в ближайшие месяцы удастся не всем.

1686

Испания продлевает ограничения на въезд туристов из «третьих» стран до 30 июня

 

Министерство иностранных дел Испании выступило с сообщением, что страна продлевает до 30 июня ограничения на въезд из Алжира и Марокко, а также стран за пределами Евросоюза и Шенгенской зоны.

Однако в этом «красном» списке есть исключения, и их немало. Так, запрет на въезд не распространяется на вакцинированных путешественников из США, Руанды, Сингапура, Южной Кореи, Таиланда, Гонконга, Макао и Китая.

Упрощаются правила пересечения границы для граждан Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Израиля и Японии — туристам, имеющим паспорта вакцинации, больше не нужно сдавать ПЦР-тесты на COVID-19.

 

Кроме того, резиденты ЕС, обладатели долгосрочных виз, студенты, которые учатся в одной из европейских стран, высококвалифицированные рабочие и т. п.  не подпадают под продление запрета. 

Решение о закрытии границ для Алжира и Марокко продиктовано ростом в Африке случаев заболевания так называемым индийским штаммом коронавируса.

 

Отметим, что сама Испания находится в «опасной» группе у целого ряда стран. А это означает, что по возвращении из Испании домой, например, в Великобританию, придется отбывать обязательный карантин и сдавать тесты.

 

Отметим, доходы от туризма составляют около 12 процентов испанского ВВП. TURIZM.RU 

Поделиться:
Комментировать новость
Другие новости дня
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen