Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Власти эмирата Дубай подвели итоги первого квартала 2022 года

В период с января по март 2022 года город принял 3,97 миллиона иностранных туристов. По сравнению с 1,27 миллионами туристов за аналогичный период прошлого года, рост посещаемости составил рекордные 214 процентов.

173

Власти эмирата Дубай подвели итоги первого квартала 2022 года

 

Согласно последним данным, обнародованным Департаментом экономики и туризма Дубая (DET) на выставке Arabian Travel Market (ATM), приток международного туризма в первом квартале является самым большим с начала пандемии. Март 2022 года стал особенно исключительным месяцем для туристов после пандемии, поскольку город принял 1,78 миллиона иностранных посетителей, что на 11% больше, чем до пандемии (в марте 2019 года город принял 1,61 миллиона гостей с ночевкой).

Отели 

За первые три месяца 2022 года отели достигли среднего уровня заполняемости в 82%, что почти соответствует данным в 84% за тот же период 2019 года. По заполняемости отелей в первом квартале 2022 года Дубай занял первое место в мире, опередив другие международные направления, включая Лондон (56,0%), Нью-Йорк (55,3%) и Париж (51,2%), согласно аналитической компании отельного менеджмента STR.

Также средняя суточная стоимость (649 дирхамов ОАЭ), продолжительность пребывания гостей (4,3 ночи) и общее количество ночей, забронированных туристами в отельных номерах (10,22 миллиона), превысили допандемийный уровень. В первом квартале 2019 года среднесуточная стоиомсть составляла 498 дирхамов ОАЭ, в то время как продолжительность пребывания гостей составляла 3,5 ночи, а количество броней отельных номеров составляло 8,63 миллиона ночей. Внутренние и международные инвестиции в этот сектор помогли увеличить объем отельных предложений: количество гостиничных заведений увеличилось на 8%, а количество номеров — на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Гости и жители Дубая в настоящее время могут выбрать из 769 гостиничных заведений и 140 192 номеров по сравнению с 716 гостиничными заведениями, которые принимали гостей в 117 434 номерах в первом квартале 2019 года.

События

Репутация Дубая как мирового гастрономического центра была подкреплена объявлением о запуске в июне дубайского гида Мишлен и появлением известного ресторанного бренда Gault&Millau. Кроме того, 16 ресторанов Дубая были отмечены в первом выпуске рейтинга «50 лучших ресторанов Ближнего Востока и Северной Африки» в феврале 2022 года. Всего в Дубае насчитывается более 12 000 ресторанов и кафе.

Также со 2 по 15 мая в городе прошел ежегодный Дубайский Гастрономический фестиваль. Традиционно в программу вошли мероприятия Дубайская ресторанная неделя, Впечатления для гурманов, а также множество развлечений и специальные предложения для гостей.

Инициативы

В феврале 2022 года Его Высочество шейх Хамдан бен Мохаммед бен Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубая и председатель Исполнительного совета Дубая, запустил новаторскую инициативу устойчивого развития Dubai Can, призванную побудить людей к простым изменениям образа жизни, чтобы вдохновить на массовые действия, такие как сокращение использования одноразовых пластиковых бутылок.

Перспективы роста

Новые стратегические, законодательные и нормативные возможности, включая недавнее объявление о «Золотой визе», а также увеличение срока действия туристической визы с 30 до 60 дней, начиная с сентября, призваны увеличить количество гостей эмирата, а также поддержать тех, кто рассматривает возможность переезда в Дубай. Это, в дополнение к визам для инвесторов и предпринимателей, а также программам «Выход на пенсию в Дубае» и «Виртуальная работа», дает больше возможностей для талантливых людей приезжать и оставаться жить здесь, а также подчеркивает положение Дубая как глобального направления для бизнеса, инвестиций и туризма.

Поделиться:
Комментировать новость
Другие новости дня
День труда и День Победы, длинные майские праздники. Куда поехать в путешествие?
Города и курорты
25 февраля 2025г.
3368
Куда полететь без визы в 2024
Виза, Города и курорты, Море и пляжи
14 августа 2024г.
2003
3 веские причины поехать в Дубай этим летом
Города и курорты, Развлечения
27 июня 2022г.
1032
20 лучших развлечений в Дубае для туристов круглый год
Города и курорты, Море и пляжи, Отдых с детьми, Развлечения
29 марта 2022г.
20004
Почему выгодно покупать недвижимость в Emaar Beachfront?
Города и курорты, Отели и жилье
24 декабря 2021г.
1784
Emirates на пути к переменам: таких салонов премиум-эконома и бизнес-класса еще ни у кого не было
Города и курорты, Отели и жилье
18 ноября 2021г.
3207
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Акции и горящие туры в ОАЭ каждую неделю!
Абу Даби, Дубай, Шарджа, Рас-эль-Хайма, Фуджейра
Скидки до 30%! Офисы продаж по всей России!
Звоните сейчас: (495)725-10-01
Наш сайт — www.1001tur.ru
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen