Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Место с потрясающей энергетикой
Первый мой "шутрм" Акрополя успехом не увенчался. Я пришел туда где-то в 15.30, но меня, как и нескольких других туристов служитель на входе развернул со словами: "Сегодня мы работали до трех".
Во второй день мне повезло больше и я таки попал внутрь, вместе с толпой туристов пошел по указателям, сделал пару дежурных фото на входе и... я не знаю как это описать. Многие пишут об Акрополе, мол груда античных камней с облоками колонн и это действительно так. Но энергетика этого места потрясает. попадая туда ты чувствуешь себя буквально окрыленным, заряженным энергией и абсолютно спокойным. Кажется, будто ты приколснулся к нирване. Ошеломленный я просидел на лавочке напротив Парфенона с час, наверное, под палящим солнцем и буду долго еще помнить о каждой проведенной там секунде.
Ладно, много лирики. О практических советах путешественникам:
1. Билеты. Если вы идете в Акрополь самостоятельно, вы скорее всего будете вначале проходить мимо храма Зевса и Харадрических ворот и захотите завернуть вначале туда. Так вот, билеты можно купить и там и очередь там была намного меньше, чем в кассах самого Акрополя
2. Комфорт. Без головного убора даже в сентябре в Акрополь ни ногой! Изжаритесь напрочь и испортите себе настроение. Кепка, шляпа, платок - все что угодно.
3. Еда и вода. В сентябре мною вблизи входа ни одного путевого ларька замечено не было, благо я всегда таскал с ссобой шоколадку и бутылку воды - запасайтесь этим добром еще внизу, восстановить силы пригодится.
4. Прочее. Ни для кого не секрет, что сейчас большинство фотографий в Европе это: Вот я, вот Достопримечательность, вот японские туристы. Чтобы избежать встречи с неугомонными путешественниками из страны восходящего солнца лучше выбрать утренние часы.
PS. Акрополь реконструируют, хотя мне показалось, что рабочие только тем и заняты, что краны свои разбирают-собирают, но в этом есть свой определенный шарм - Парфенон окутанный лесами и кранами смотрится крайне ретрофутуристично))) Кстати, леса там стоят не всюду и пару дуачных кадров без них вы точно сможете сделать.