Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Бремя холодной войны

Трускавец (Карпаты). Украина
11 отзывов
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 6 июня 2013 г.
Трускавец (Карпаты). Украина
Берлин... Пропускной пункт Чарли - символ противостояния США и СССР во время холодной войны. Сажусь на метро, еду до станции Stadtmitte/Leipziger Str. Знакомые говорили, что доехать можно и автобусом № 347. Добираюсь до места. Чекпойнт Чарли был пропускной точкой в Берлинской стене между русским и американским секторами. Сейчас его превратили в музей.
Вход стоит достаточно дорого, 12 евро, по гостевой карте Берлина я зашла за 9 евро. Работает с 9.00 и до 22.00 вечера. Внутри много документов, подробно описана и объяснена вся ситуация того времени.
Что мне не понравилось, так это толпы народу, много детей, хотя мне не очень понятно, что им там делать, ведь музей серьезный, взрослый. Я была где-то часов в 11, видимо, нужно приходить вечером, чтобы иметь возможность все осмотреть.
Музей большой, подробное ознакомление со всеми экспонатами займет несколько часов. Если вы спешите, пробежаться по залам можно где-то за час. В общем, мне понравилось, я узнала много нового о том нелегком времени.
В начало страницы
banner-dzen