Для весенних каникул и майских выходных в 2016 году Мосгортур подготовил три смены. В каждой оптимально сочетаются игровые и развивающие методики, которые помогают ребенку освоить новую для него область знаний или взглянуть на известные факты по-другому.
Детский лагерь - отличный способ организации досуга не только летом, но и в любое другое время года. Вопреки стереотипам, такой отдых включает не только прогулки, развлечения, спорт и подвижные игры. Сегодня трендом в этой области является разработка программ развития полезных навыков и обучения.
Лагерь - уникальная среда, которая позволяет ребенку полностью погрузиться в новую для него область знаний и навыков. Возможности, которые дает это погружение, абсолютно безграничны. Поэтому короткие смены в осенние, весенние и зимние каникулы имеют особенное значение.
Для весенних каникул и майских выходных в 2016 году Мосгортур подготовил три смены. В каждой оптимально сочетаются игровые и развивающие методики, которые помогают ребенку освоить новую для него область знаний или взглянуть на известные факты по-другому.
Кубок отважных
Программа направлена на развития навыков коммуникации, самопрезентации, лидерства и работы в команде. То есть именно тех навыков, которых не хватает современному ребенку, и которые станут основой для их успехов в школе, институте и в карьере.
На время
смены все дети становятся учениками школы Чародейства и Волшебства, в ходе игры они должны будут разгадывать загадки, преодолевать препятствия, искать ключи и принимать общие решения, чтобы в конце смены выйти победителями из схватки с древним колдовством.
Даты: 7- 9 мая 2016 г.
Место: «Радуга», Одинцовский район, Московская область
Стоимость: 7 000 рублей
Возраст участников: 7-17 лет
Юный шеф-повар. Версия 3.0
Эта
программа уже несколько лет успешно проходит на базе лагеря «Радуга» в Подмосковье. От смены к смене она обновляется на основании пожеланий родителей, реакции детей на те или иные мероприятия. Поэтому она остается интересной и актуальной даже для тех ребят, которые уже становились ее участниками.
Участники смены
«Юный шеф-повар» не просто учатся готовить, мы видим свою задачу в том, чтобы показать детям кухню, продукты, с другой стороны. Ребята узнают о правилах здорового питания, столового этикета, основах сервировки.
Даты: 7-9 мая 2016 г.
Место: лагерь «Радуга», Одинцовский район, Московская область
Стоимость: 7 000 рублей
Возраст участников: 7-16 лет
Лагерь мастеров
Одно из самых популярных и развивающихся направлений в детском отдыхе - лагерь полезных навыков. Сегодня многие отвыкают что-то делать своими руками. Если сломался кран - мы вызываем сантехника, чтобы подшить юбку или брюки - несем одежду в ателье, нужна полка - едем в магазин. Но на самом деле умение самостоятельно решать маленькие бытовые трудности помогает здорово сэкономить нам время, нервы и деньги.
На программе «Город мастеров» мы учим детей тем вещам, которые пригодятся им в реальной жизни. Фактическое наполнение программы меняется от смены к смене, в этом марте дети научатся работать со столярными инструментами и аппаратом для выжигания, шить и вышивать. В результате смены каждый ребенок сделает деревянную ложку, украшенную рисунком, и вышитый чехол для телефона.
Даты: 7-9 мая 2016 г.
Место: лагерь «Радуга», Одинцовский район, Московская область
Стоимость: 18 500 рублей (с трансфером)
Возраст участников: 7-16 лет
Лагерь «Радуга»
Лагерь «Радуга» принадлежит Правительству Москвы и находится в управлении Мосгортура. Это один из лучших лагерей Подмосковья, с постоянно обновляемой инфраструктурой, тщательно продуманной системой охраны, современными инженерными системами.
Дети живут в современных одноэтажных корпусах по 3-4 человека в номере, с удобствами на блок. В стоимость путевки входит шестиразовое питание в столовой лагеря.
Столовая - одна из главных достопримечательностей «Радуги». Сложно найти вторую такую кухню, где так же тщательно заботятся о чистоте, с такой любовью и вниманием относятся к детям. И, конечно, именно здесь пекут самые вкусные булочки на свете.
Развитая инфраструктура лагеря позволяет проводить самые разные спортивные и творческие мероприятия. Здесь есть крытые и открытые спортивные площадки, прекрасный танцевальный зал с паркетным покрытием, комнаты для мастер-классов и общих занятий, комнаты для мастер-классов и общих занятий.
Яна Фомина,
руководитель отдела по связям с общественностью
Мосгортура