Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Просто магазин по продаже папируса

Одесса. Украина
17 отзывов
6/10
Хорошо
Отзыв написан: 24 февраля 2014 г.
Одесса. Украина
Посещение музея папируса входит в программу экскурсии в Луксор. Мы туда попали перед посещением храма Амона Ра. Времени на осмотр музея и приобретение картин предоставляется много (около часа).
В принципе, это не совсем музей. Это большой такой магазин, в котором продают изделия из настоящего папируса. Некоторые из них больше напоминают произведения искусства. Фотографировать готовые папирусы категорически нельзя. Но кто обращает внимание на запреты ?
Всем посетителям раздают небольшие стаканчики с холодным чаем из суданской розы (каркаде). После этого всех собирают возле демонстрационного стола. Там египетский народный умелец демонстрирует процесс изготовления бумаги из папируса. Сначала очищает кору, делит на волокна, вымачивает. Потом аккуратно складывает волокна крест-накрест и оставляет под пресс. До полного высыхания. Группе же достаёт из-под другого пресса помещённую туда при показе предыдущей группе «заготовку» из волокон. Процесс интересный, но, по-моему, его слегка для наглядности упростили.
Работник музея также показывает, чем отличается настоящий папирус, изготовленный из одноимённого растения, произрастающего исключительно в Египте, от ненастоящего папируса, который делают из банановых листьев. Так вроде понятно. Но когда сталкиваешься позже с этим сам при приобретении папируса, уже толком сориентироваться не получается.
Ну а дальше, как всегда в Египте, предлагается купить папирусы. Выбор огромный, нарисовано красиво. За вами ходят по пятам и практически склоняют к покупке хоть какого-нибудь папируса. Оплату принимают даже кредитными картами. Но цены сильно завышены. Если берёшь несколько, то можно выторговать небольшую скидку. Выбор за вами. После этого гид забирает в кассе свою долю и вы направляетесь к следующей достопримечательности.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В начало страницы
banner-dzen