Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

замечательный памятник архитектуры в парковом обрамлении.

Саратов. Россия
27 отзывов
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 22 апреля 2013 г.
Саратов. Россия
в чехию мы отправились с подругой в декабре 2011 года на католическое рождество. у нас было запланировано несколько экскурсий в течение недели, но по большей части мы просто гуляли и глазели.
на туристической карте как то обратили внимание что совсем недалеко от нашего отеля есть какая то достопримечательность. встав с утра пораньше мы отправились на метро до станции вышеград. далее по подсказкам прохожих и указателей добирались до парка (путь был честно говоря не далёкий,но запутанный).
зайдя на территорию вышеграда,сначала мы думали что это просто парк и достаточно долго просто бродили,наслаждаясь ухоженными аллейками, периодически натыкались на маленькую часовню или какой нибудь ров-мостик.
дойдя до края парка мы обнаружили много интересного! во-первых, небольшой,но крайне интересный музей, где сохранена древняя кладка и ещё много всего интересного. в этот готический склеп можно попасть уплатив 50 крон.
во-вторых, в вышеграде есть замечательная смотровая площадка, кде практически с высоты птичьего полёта можно полюбоваться видом на реку и многочисленные красные крыши праги!
в-третьих, собор-фантастическая готическая постройка с неповторимыми витражами, которые к сожалению нам не удалось посмотреть изнутри, так как храм был закрыт перед ночной рождественской службой. настоятельно советую приехать к 12 часам, чтоб послушать неповторимые колокола в полуденный перезвон.
и последнее, при соборе находится кладбище, на котором хоронили в течение века выдающихся деятелей чехии. это потрясающий памятник архитектуры,где каждая могила.каждый склеп рассказывают свою историю. если вы без предрассудков-обязательно погуляйте там!
В начало страницы
banner-dzen