Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Что изменится, когда в Китае закончатся трехлетний карантин и изоляция?

Частичное снятие властями Китая ограничений было встречено овациями сотен миллионов людей, изолированных внутри страны в течение последних трех лет, и тех, кто оставался за границей и не мог вернуться домой.

230

Что изменится, когда в Китае закончатся трехлетний карантин и изоляция?

 

В понедельник, 26 декабря, правительство Китая объявило, что с 8 января 2023 года в стране отменяются карантинные требования для всех международных прибывающих — это самый значимый шаг по отказу от политики нулевой терпимости к COVID-19.

Правда, для туристов мало что поменяется. Границы останутся закрытыми для иностранцев, за исключением ограниченного числа деловых или семейных визитов. Хотя правительство и дало в понедельник понять, что здесь тоже можно ждать позитивных сдвигов.

Для многих китайских граждан за границей, которые не могли вернуться или не захотели терпеть длительный карантин, эта новость означает, что они наконец-то попадут домой.

Те, кто находится в Китае, также празднуют и предвкушают выездные поездки. Большинство из них не покидали страну в течение нескольких лет и сейчас обрушивают сайты онлайн бронирования, чтобы спланировать долгожданный отпуск.

Поиск популярных направлений увеличился в десять раз в течение получаса после новости о 8 января, при этом многие китайцы ищут выездные групповые туры на период новогодних праздников по Китайскому календарю — в этот раз его будут праздновать в конце января.

В топе направлений: Макао, Гонконг, Япония, Таиланд, Южная Корея, США и Великобритания.

Однако ослабление пограничного контроля вызывает у некоторых беспокойство — Китай продолжает активно бороться с самой серьезной волной COVID-19 с момента начала пандемии.

Морги и крематории в стране переполнены, несмотря на отсутствие сообщений. Число случаев заболевания резко возросло с тех пор, как Китай отказался от политики нулевой терпимости к коронавирусу с пустыми улицами и переполненными больничными палатами.

В конце прошлой недели мировые информационные агентства сообщили, что почти 250 миллионов человек в Китае, возможно, заразились вирусом в первые 20 дней декабря, то есть примерно 18% из 1,4 миллиарда граждан Китая.

Зарубежные туристические направления тоже не особо радуются потенциальному наплыву туристов из Поднебесной. Официальные лица региона Ломбардия на севере Италии попросили миланский аэропорт Мальпенса — один из крупнейших международных аэропортов страны — провести ПЦР-тесты для всех прибывающих из Китая с сегодняшнего дня до конца января.

Индия, которая граничит с Китаем, обязала путешественников из Китая и ряда других стран предъявить доказательства отрицательного теста на COVID-19 по прибытии. А Япония объявила в пятницу, что путешественники из материкового Китая или те, кто был в Китае в течение последней недели, будут проходить тестирование при въезде. Как в Индии, так и в Японии, тех, у кого по прибытии будет обнаружен положительный результат, направят на принудительный карантин. TURIZM.RU 

Поделиться:
Комментировать новость
Другие новости дня
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen