Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Зимние праздники в «Охта-парке»

Всего в 20 километрах от Санкт-Петербурга расположен самый популярный горнолыжный курорт Ленинградской области «Охта-парк», куда приезжают не только на выходные, но и на все новогодние каникулы.


Всего в 20 километрах от Санкт-Петербурга расположен самый популярный горнолыжный курорт Ленинградской области «Охта-парк», куда приезжают не только на выходные, но и на все новогодние каникулы. Качество трасс и уровень сервиса на этом курорте не уступает популярным европейским склонам. Основными преимуществами «Охта-парка» также является близость к городу, компактное расположение всех объектов на территории комплекса, демократичные цены, комфортные трассы для новичков и профессиональные инструкторы с большим опытом.


Скромные по горнолыжным меркам ландшафтные ресурсы максимально эффективно используются, предлагая шесть трасс разного уровня сложности, сноу-парк, спуск для катания на надувных тюбингах («ватрушках») и уникальный лесной каток. Кроме того, в «Охта-парке» работает пункт проката спортивного инвентаря, детская комната, парковка, ресторанный комплекс и горнолыжная школа.

Добраться до деревни Сярьги Всеволожского района, где расположен этот горнолыжный курорт, можно через проспект Культуры, где за виадуком на посту ГИБДД нужно повернуть направо в направлении посёлка Бугры, миновав посёлок, следует повернуть по указателю направо. Вторым вариантом является движение по проспекту Руставели в направлении Токсовского шоссе. Проехав посёлки Мурино и Девяткино, в Кузьмоловском нужно повернуть по указателю налево через железнодорожный переезд. Не доезжая деревни Сярьги, по указателю «Охта-парка» следует свернуть налево по грунтовой дороге. На общественном транспорте сюда можно доехать на маршрутном такси №627 от станции метро «Девяткино» или на электричке от Финляндского вокзала до станции Кузьмолово. От станции до курорта лучше взять машину, так как пешком идти около 40 минут

Трассы и цены


Всего в «Охта-парке» шесть трасс разного уровня сложности до 350 метров длиной с перепадом высот до 60 метров. Трассы обслуживаются пятью бугельными подъёмниками, пропускной способностью около 5000 человек в час, что позволяет избежать очередей у подъёмников. Благодаря системе искусственного оснежения, с декабря по апрель склоны всегда находятся в идеальном состоянии. В сноу-парке построены трамплины шести и восьми метров, а также пирамида и прочие фигуры для джиббинга. Кроме того, на территории сноу-парка работает фристайл-подушка.

Первая трасса горнолыжного центра под названием «Эдельвейс» длиной 290 метров имеет северо-восточное направление и перепад высот равный 52 метрам. Вторая 140-метровая «Учебная» трасса имеет совсем маленький перепад высот в 16 метров и расположена между первой и средней трассами. Её выкат находится около балкона кафе-бистро. Третья трасса «Пома», 350 метров, северо-восточного направления является самой длинной и равномерно пологой на всём курорте. Здесь перепад высот достигает 55 метров. Тренировки спортивной школы проходят на четвёртой «Тренировочной» трассе, которую на время тренировок закрывают для свободного катания. Спуск начинается с искусственной разгонной эстакады, а протяжённость трассы составляет 340 метров. Пятая и шестая трассы относятся к сноу-парку, и их крутизна составляет 15-17 градусов. Названные трассы обслуживаются буксировочными подъёмниками, а специально для учебной трассы предусмотрена малая одноместная канатная дорога. Аттракцион «Дикая ватрушка» обслуживается отдельным подъёмников системы «бэйби-лифт».

Одной из основных достопримечательностей «Охта-пара» является оригинальный лесной каток протяжённостью полтора километра, расположенный в одном из наиболее красивых мест всего комплекса - в живописном лесном массиве. Этот каток оснащён звуковой аппаратурой и искусственным освещением, а специальное покрытие позволяет наслаждаться катанием на коньках с декабря по середину апреля. На территории катка установлен чайный домик, где можно быстро и недорого перекусить.

Стоимость ски-пасса (пропуска на подъёмники) в выходные и праздничные дни составляет 500 рублей в час для взрослых и 300 рублей для детей. Пропуск на три часа обойдётся для взрослых в 800 рублей, а для детей в 500 рублей. Тем, кто проводит в «Охта-парке» целый день, выгоднее будет купить ски-пасс на день за 1000 рублей для взрослых и 800 рублей для детей младше 12 лет. Кроме того, на территории комплекса продаются и разного типа абонементы на катание, которые действительны в течение одного сезона. Например, за 26 000 рублей можно приобрести «Клубный» именной абонемент, включающий в себя помимо пропуска на подъёмники, ещё и право пользования ВИП-парковкой. Детский сезонный абонемент можно купить за 12 000 рублей на весь сезон или за 10 500 рублей на будние дни. Абонемент на выходные дни для взрослых стоит 15 000 рублей. За 11 000 рублей можно купить сезонный абонемент на пятый и шестой склоны, относящиеся к сноу-парку.

Для тех, кто не взял с собой свой сноуборд или лыжи, или же ещё не обзавёлся необходимым снаряжением, в «Охта-парке» работает пункт проката всего необходимого. Здесь можно взять, как отдельные элементы экипировки (палки, шлемы, ботинки), так и полный комплект снаряжения. Стоимость одного часа проката сноубордического или горнолыжного оборудования в выходные и праздничные дни составляет 300 рублей за первый час и по 100 рублей начиная со второго часа. Стоит иметь в виду, что за арендованное снаряжение нужно будет оставить залог в размере 7000 - 12 000 рублей. Альтернативой может стать техпаспорт на автомобиль и водительское удостоверение.

Особой гордостью «Охта-парка» является коллектив из более чем сорока высококлассных сертифицированных инструкторов по горным лыжам и сноуборду. К ним обращаются как для того, чтобы обучиться навыкам горнолыжного мастерства, так и для того, чтобы повысить уровень своего катания и овладеть навыками спортивного поворота, научиться проходить трассы слалома и слалом-гиганта. Местные тренеры сочетают общепринятые методики обучения с оригинальными разработками горнолыжного центра, благодаря чему все ученики в самые короткие сроки начинают самостоятельно покорять склоны. Стоимость часа индивидуальных занятий составляет 1200 рублей. Групповые занятия в группах по 2-6 человек стоят дешевле - 700 - 1000 рублей в час.

Где поесть

На территории комплекса «Охта-парк» работает большой ресторанный комплекс, которые включает в себя ресторан, пицца-бар и чайный домик. Из ресторанных залов открывается вид на лесной каток и заснеженные склоны, а меню состоит из блюд русской и европейской кухни с широким выбором закусок, салатов, горячих блюд и десертов от шеф-повара. Что может быть лучше после активного отдыха, чем свежая домашняя паста с морепродуктами (350 рублей) или сочный стейк (420 рублей) с бокалом красного вина (120 - 400 рублей) и нежный чизкейк (160 рублей)?

Тем, кому хочется перекусить быстро и недорого (обед на одного - 250 рублей), стоит зайти в местное бистро, где предлагают домашние супы, горячие блюда, закуски и свежую выпечку. Любителям итальянской кухни понравится в пицца-баре «Охта-парка», который находится на выкате одного из склонов, среди живописных сосен. Здесь можно подкрепиться свежей пиццей с хрустящей корочкой (120 - 290 рублей), сэндвичами (от 90 рублей), согреться густым горячим шоколадом (от 140 рублей), взбодриться ароматным кофе (от 60 рублей) или просто насладиться видами из окна, потягивая обжигающий глинтвейн (от 130 рублей), которого здесь предлагают несколько видов.

На территории лесного катка стоит уютный чайный домик - пункт быстрого питания на свежем воздухе. После катания по лесу как нельзя кстати придутся копчёные колбаски, свежая выпечка и горячие чай или кофе.

Где жить

Разместиться на дни новогодних праздников неподалёку от «Охта-парка» можно в загородном клубе «Сярьги», который представляет собой трёхэтажный коттедж на 16 человек. В доме есть все удобства для полноценного и комфортного отдыха и празднования Нового года. Банкетный зал, специальная техника и звуковая аппаратура, беспроводной интернет делают коттедж идеальным местом для встречи долгожданного зимнего праздника. Также в коттедже есть финская сауна вместимостью 12-14 человек, стоимость аренды которой составляет 1000 рублей в час.

Стоимость аренды коттеджа вместе с банкетным залом на новогодние праздники составляет ориентировочно 220 000 рублей на три дня (30 декабря - 2 января). Дополнительно можно заказать праздничный ужин в банкетном зале, стоимость на одного человека будет от 2000 рублей.

Поделиться:
Комментировать статью
Другие статьи дня
В начало страницы
banner-dzen