Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Как я открыла для себя памятник Первооткрывателям и осталась довольна

Москва. Россия
10 отзывов
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 22 апреля 2013 г.
Москва. Россия
Памятник находится в Лиссабонском районе Белем. Я попала туда на красном туристическом автобусе Hop-on-Hop-off (разобравшись на 2й день с транспортной системой города, я пожалела о потраченных 18 евро на автобус).Можно и на электричке со станции метро  Cais do Sodre. Я ездила на ней в Белем уже по другим местам (3-4 остановка по линии Кашкайш).
По Лишбоа-Кард вход в памятник Первооткрывателям бесплатный, без нее- 5 евро, но можно сэкономить, купив общий билет в Памятник, башню Белем и монастырь Жеронимуш. Все эти места я рекомендую посетить обязательно.
Т.к. был январь, и при погоде в 15-16 градусов все равно дул сильнейший ветер с реки, а памятник расположен именно на ней, то обязательно прикройте голову и уши, особенно детям.  Любезные девушки уточнив у вас из какой вы страны, предложат буклетик с историческим очерком. На русском языке не было, взяла на английском. Но он особенно и не потребовался, потому что тут надо смотреть на открывающуюся взору картину.
Пешком подниматься не обязательно, т.к. внутри есть лифт, в который вас заведут сотрудники и нажмут нужную кнопочку. Я начала фотографировать уже с первой смотровой (которая ниже). Вид, естественно, словами не передать: раскинутая перед вами река Тежу, на другом берегу которой вы увидите памятник Христу, и длинный мост 25 Апреля в тумане, ведущий к нему; кричащие чайки, башня Белем, стоящая от памятника в нескольких метрах; а со стороны берега - потрясающий Монастырь Жеронимуш, (лишь отсюда, с высоты, удалось его снять в полный размер) с раскинутым перед ним парком. Но все-таки основные кадры делайте на самом верху. Обязательно посмотрите "под ноги" - внизу выложенная плиткой карта мира. Я как любитель-картограф посчитала эту карту достойной всех мыслимых наград и восхищения.
В самом низу проходят временные выставки и экспозиции. Я попала на фотографии лиссабонского периода, когда памятник открывался. Выставка была небольшая, но очень в лиссабонском духе. Забежав тут же в туалет, я пошла осваивать территорию снаружи.
Т.к. памятник стоит на реке, то увидеть нос каравеллы, к сожалению, вам не удастся. Но высеченные фигуры Генриха Мореполавателя и прочих почетных жителей Лиссабона, увековеченных здесь, красивы и в достигаемых взору видах с берега. Недалеко, на небольшом островке, стоят кафе. Из-за ветра я села в кафе внутри, однако это картины не испортило, т.к. хозяева предусмотрительно соорудили стеклянные стены, сквозь них я и любовалась на Тежу. Чайник чая и сендвич обошлись мне в 14 евро.
Отдохнув и перекусив, я выдвинулась к башне Белем. Но это уже совсем другая история
В начало страницы
banner-dzen