Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Аэропорт Гонконга примет первых транзитных пассажиров в начале апреля

Гонконг продолжает обновлять новости о возобновлении туризма. Так уже 1 апреля власти разрешат транзитным пассажирам пользоваться своим главным аэропортом. Об этом сообщает администрация воздушной гавани.

309

Аэропорт Гонконга примет первых транзитных пассажиров в начале апреля

 

Новость об открытии аэропорта Гонконга для транзитных пассажиров пришла буквально через день после сообщения о возобновлении международных рейсов и снятии ограничений на въезд гражданам девяти стран. Правда, на данный момент въезд по новым правилам разрешен только жителям Гонконга. Китайская South China Morning Post констатирует, что новые смягченные правила предназначены только для резидентов: «Путешественники, которые не являются резидентами, не могут въезжать в Гонконг, за исключением тех, кто прибывает из материкового Китая, Макао и Тайваня».

В любом случае, открытие авиасообщения, в том числе, для транзитников могло бы сильно помочь борющемуся с отсутствием денег гонконгскому перевозчику Cathay Pacific. 

Как и в материковом Китае, в Гонконге действуют очень строгие правила въезда. Они требуют, чтобы прибывшие путешественники находились на карантине в течение 14 дней, независимо от статуса вакцинации. Объясняется эта строгость массовой вспышкой COVID-19 в регионе: к примеру, Disney Shanghai только что закрылся на неопределенный срок из-за распространения коронавируса. 

Тем не менее, начиная со следующего месяца карантин для вакцинированных иностранных туристов будет сокращен до семи дней, а запреты на полеты обнщают снять для США, Великобритании, Канады, Австралии, Франции, Индии, Непала, Пакистана и Филиппин. 

Власти уже отменили требование ПЦР-тестирования на COVID-19 для каждого жителя города и перенесли до 31 мая крайний срок для проведения бустерной прививки. Дополнительная доза потребуется для входа в общественные места, включая супермаркеты и торговые центры.

Последние изменения происходят не сами по себе. Ведущие бизнесмены, банкиры и ученые предупредили об утечке мозгов из города: политика администрации по COVID-19 привела к массовому исходу экспатриантов и местных жителей.

Согласно официальным данным, около 65 295 жителей покинули Гонконг в прошлом месяце, в то время как еще 40 920 человек переехали в другое место к середине марта.

После этого власти сообщили о поэтапном ослаблении мер безопасного дистанцирования. Начиная с 21 апреля будет разрешено обедать в ресторанах после 18:00, а число гостей, которым можно сидеть вместе за столами, увеличат с двух до четырех.

На следующем этапе откроются ночные клубы, пабы и пляжи, а находиться на свежем воздухе можно будет без масок. В настоящее время маски обязательны везде, кроме собственной квартиры. 

Начиная с 1 апреля иностранцы, прибывающие в Гонконг, должны будут заполнить форму декларации о состоянии здоровья и сдать ПЦР-тест в Международном аэропорту Гонконга (HKG). Им будет предложено подождать результатов анализов, прежде чем отправиться в назначенный отель на карантин в течение семи дней. 

Туристам напоминают, что в настоящее время в Гонконге самый высокий уровень смертности от COVID-19 в мире, но в основном это происходит среди людей пожилого возраста и непривитых. TURIZM.RU

Поделиться:
Комментировать новость
Другие новости дня
Цены в Гонконге
13 августа 2014г.
810
Ночной Гонконг
13 августа 2014г.
975
Работа в Гонконге
13 августа 2014г.
774
Аренда квартиры в Гонконге
31 июля 2014г.
679
Пляжи Гонконга
31 июля 2014г.
581
Районы Гонконга
31 июля 2014г.
375
Туры в Гонконг на 8 ночей от 146 831 руб.
Быстрый подбор тура онлайн. Лучшие предложения!
Популярные курорты: Гонконг, Ван Чай и др.
Раннее бронирование, туры в кредит, страхование  
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас!
(495) 22-5555-2, 8-800-200-22-51www.masterot.ru
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen