Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Главная площадь столицы

6/10
Хорошо
Отзыв написан: 10 декабря 2013 г.
Донецк. Украина
Вацлавак, вацлавка – как только не называют самую главную из площадей Праги чехи. Для туриста ценность на ней представляют, в первую очередь, статуя св. Вацлава на коне и Национальный музей. Расположены оба в самой верхней точке площади. Помимо этого сами дома, окружающие ее по периметру тоже имеют свою историю и архитектурную ценность. Например, Дворец «Корона» и танцевальный холл «Люцерна» - о них лучше расспросить гидов.

Для туристов на площади работает большое количество обменок. Только не стоит спешить менять деньги у первой, попавшейся на виду. Для того, чтобы получить деньги по выгодному курсу, достаточно пройти 300 метров от самой площади по примыкающим улицам. Там довольно распространены арабские обменные, где курс, по крайней мере, не грабительский. Еще один совет опытного туриста в Праге – не менять деньги нигде, кроме обменных пунктов. Часто можно увидеть, как уличные менялы пристают с выгодным курсом. Только часто в результате горе-путешественник получает даже не чешские кроны, а совершенно другую валюту.

Вацлавская площадь и для нас с мужем стала первым, что мы увидели в Праге. Добраться на нее очень просто. В верхней части находится станция метро Музеум, а если спуститься вниз, можно увидеть вход на станцию Мустек. Вообще под площадью проходит линия «А» метро.
В начало страницы
banner-dzen