Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Смена караула, собор Св.Вита- все здесь!

Киев. Украина
5 отзывов
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 24 мая 2013 г.
Киев. Украина
Попали в Прагу мы случайно, выиграли конкурс в котором главным призом была поездка на уикенд в этот чудесный город. Документы надо было подготовить в сжаты сроки и в этой суете мы даже не изучили информацию о том ,куда пойти и что посмотреть. Поскольку наша гостинница располагалась в районе Старомеской площади первый день мы изучали достопремечатльности на противоположном берег Влатвы, но на второй день выбрались Малу Страну.
Попали мы туда по Карловому мосту, но можно и на метро. Правда стоит учесть, что местность здесь холмистая и добираться ко всей красоте необходимо по дороге с довольно экстримальным наклоном. Скользя по льду это было непросто,  но вид, который раскрывается перед вами того стоит!
Улочки-переулочки, их в Праге хватает, перечислю все что мне здесь понравилось:
1) Смена караула возле дворца президента. Чеканный шаг молодых солдат в бобровых шапках  можно разглядеть с растояния вытянутой руки, все можно снимать, фотографировать. Особенно впечатлило как они били ружьями по мостовой и издавали какой то клич. Было приятно, что на територию замка к резинденции президента можно попасть вот так вот запросто. 
2) Собор святого Витта. Очень величественное готическое здание с горгульями, внутри правда было градусов 8 тепла и мы там не задержались. Вообще чехи в большинтсве атеисты, не смогли простить церкви сожжение Яна Гуса, поэтому практически все соборы используют как концертные залы. Храм мрачный, внутри пахнет пылью и извините святости в нем нет.
Кстати недалеко от выхода из замка есть чудесный музей игрушек, в тот период презентовалась коллекция Барби, думаю детям будет интересно.
3) Музей Кафки, вход в него украшают движущиеся скульптуры двух мужчин, которые справляют малую нужду, наверное это обязательное место для фото, особенно мужчин, которые всегда стремятся стать третьим элементом этой инсталляции:)
Кстати, на голодный желудок подниматься сюда я не советую. Поесть можно только "внизу" сверху возле замка была только палатка с глинтвейном и какой то выпечкой закрытая на вечный ремонт.


В начало страницы
banner-dzen