Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Здравствуй, сказочный Зальцбург

Новосибирск. Россия
11 отзывов
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 20 ноября 2013 г.
Новосибирск. Россия
Зальцбург. Это последний город, который мы посетили во время нашей поездки в Германию летом 2013 –го. Во время поездки в Германию, мы остановились у моей сокурсницы в маленьком городке Розенхайм, который находится в 28 - 30 км от Зальцбурга.
У моей приятельницы есть машина, но мы поехали в Зальцбург на поезде Re, и именно DB (Bahn), потому как если ехать на поезде австрийском, то цены на проезд на порядок выше. Отправились мы от Розенхайм в 9-31, а прибыли в    10 -42. Итого в пути мы были всего 1 час 10 минут. Коротко поясню – почему мы не поехали на машине  (для того, что ехать на машине по австрийской территории, нам пришлось дополнительно оплачивать проезд).
Мы, как всегда, купили Баварский билет стоимостью 28 евро и без мороки поехали на поезде. Замечу – маршрут поезда: Мюнхен – Зальцбург (через наш Розенхайм).
Наш поезд ехал сквозь изумрудно-зеленые озера, сквозь красочные, неописуемые никакими словами, скалами и утесами. Сочный контраст зелени и воды просто завораживает!!!
Итак, мы в Зальцбурге. Нам очень повезло – с нами была знакомая женщина из Челябинска, которая периодически живет в Зальцбурге и город хорошо знает. Естественно, она стала нашим экскурсоводом.
Знакомство с городом и чтобы иметь какое-то представление о городе, мы начали нашу экскурсию с городских крыш. Не могу передать то состояние, которое мы испытали, поднимаясь вверх.
И восторг, и в то же время ноги до того стали гудеть – хоть плачь. Как трудно было подниматься вверх по лестнице, но мы не сдались.  И радость, и слезы одновременно. Прекрасный вид с крепости Хоэнзальцбург, с ее видовыми бастионами, и кафе «Штайн», где мы немного передохнули: попили горячий кофе с холодной водой и двинули назад, вниз.
Пошли по лестнице с единорогами по краям, в парк Мирабель, к фонтану Пегас. Это большой фонтан в центре сада, окружен он  скульптурными группами, которые символизируют 4 элемента природы в сочетании с мифологическими образами. Поскольку времени у нас было очень и очень мало (мы собирались вечером сходить в кафе в Розенхайме – устроить прощальный ужин, потому как  на утро должны были улетать домой), мы нигде долго не задерживались. Сходили к дому, где родился  Моцарт, походили по знаменитой улице Гетрайдегассе. Накупили  много конфет в коробках с изображениями Моцарта (MozartkugelN). Кстати, нам повезло, на площади, шла распродажа, мы купили очень дешево.  Потом чуть подальше видели эти же конфеты, но намного дороже. Счастливые, что побывали в Австрии, мы вернулись в Розенхайм засветло, и потом отправились в кафе. Это был наш прощальный день и вечер.
Откройте сезон лыж в Австрии!
В начало страницы
banner-dzen