Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Германия

Берлин Германия

Самые известные музеи Берлина


Музеи, как витрины культурного наследия, расположены практически во всех городах мира, хоть сколько-нибудь интересных для туристов и путешественников. Но в самом Берлине для некоторых из них был отведен целый квартал среди джунглей современного мегаполиса. Знаменитый музейный остров расположился в центральном районе города и объединил в единый комплекс пять знаменитых экспозиций германской столицы. 

Помимо этого, Берлин может похвастаться и другими музеями, число которых превышает возможности посещения за непродолжительный срок обычного отпуска, а экспозиции представляют собою временную шкалу от зарождения цивилизации до попыток заглянуть в будущее сквозь призму технологического прогресса. Также Берлин знаменит своими художественными галереями и выставками, а многие тематические музеи расскажут о самых невероятных увлечениях человека, ведь только в этом городе можно найти столько странных и в то же время увлекательных выставок, посвященных всевозможным граням бытия.


Музейный остров (Museumsinsel)


Начать обзор культурных ценностей этого современного и прогрессивного города стоит с упомянутого выше музейного острова или Museumsinsel. Этот квартал музеев занимает всю северную часть, находящегося в черте города острова Spreeinsel. Общественный и частный транспорт на мостах, которые соединяют остров с основной городской территорией, не ходит, что создает особую атмосферу неспешной прогулки и наслаждения великолепной архитектурой и прекрасными пейзажами с видом на реку Spree. 

Сам архитектурный ансамбль, состоящий из всех пяти музеев, расположенных в этой части острова, находится под эгидой ЮНЕСКО. Музей древностей или Altes Museum располагает богатой коллекцией экспонатов античной истории Древней Греции и Древнего Рима, а основой экспозиции стала личная коллекция Фридриха Вильгельма III. Neues Museum, известный, как Новый музей, обладает еще более древней коллекцией экспонатов, которые относятся к каменному веку, а также предметов быта и украшений времен Древнего Египта. 


Музей Pergamonmuseum

Pergamonmuseum является одним из наиболее известных музеев острова, а возраст некоторых представленных экспонатов составляет более шести тысяч лет. Здесь можно найти как предметы Античного собрания, так и множество экспонатов из истории азиатского региона и мусульманского мира. В галерее Alte Nationalgalerie представлена уникальная коллекция произведений искусства в виде живописи и скульптуры. 

Родоначальником коллекции стал немецкий банкир Иоганн Вагенер. Ну и, пожалуй, самый знаменитый музей этой культурной плеяды - музей Боде или Bode-Museum. Выполненное в стиле необарокко, здание музея является своеобразными воротами на музейный остров, так, что пропустить прогулку по нему затруднительно.

Чтобы понимать масштаб и величие культурного наследия Германии, стоит упомянуть тот факт, что знаменитое объединение музейных фондов Берлина - Staatliche Museen zu Berlin, является самым крупным в мире и обладает поистине уникальной коллекцией предметов искусства и истории. Основой для этого собрания стала коллекция живописи и искусства Прусского королевского дома. 

Представители династии не скупились на пополнение фондов коллекции, а археологические раскопки, инициируемые ими, проводились регулярно и были весьма успешными мероприятиями. Одним из музейных комплексов, входящих в состав музейных фондов Берлина, является Kulturforum. Это масштабный культурный центр и экспозиция, на территории которого находятся Новая национальная галерея, Камерный зал и Берлинская филармония, а также Берлинская картинная галерея и музей прикладного искусства. Сам комплекс имеет не слишком длинную историю, начинающуюся со времен постройки Берлинской стены, но его значимость как культурного объекта сложно переоценить, поскольку именно Kulturforum часто проводит самые актуальные и современные экспозиции.

Для многих людей, название города Берлин прочно ассоциируется с пресловутой Берлинской стеной. Хоть и самой стены уже давно как не осталось, но многое о том времени можно найти в экспозиции Mauermuseum - Музея Берлинской стены. Многие знают о том, что значительное количество жителей Восточного Берлина старались совершить побег через границу, которая и проходила по знаменитой стене. Часто, такие случаи заканчивались плачевно, но многим удалось совершить этот сложный путь. В самом музее как раз собрана коллекция, как личных вещей участников тех трагических событий, так и множество материалов по строительству, функционированию, а также долгожданному разрушению этого памятника.

Музей Deutsch-Russisches Museum Berlin-Karlshorst


Ценителей современной истории, а особенно русскоговорящих туристов и гостей города наверняка заинтересует Deutsch-Russisches Museum Berlin-Karlshorst. Территориально музей расположен в знаковом месте района Лихтенберг, где была официально озвучена безоговорочная капитуляция Германии во Второй мировой войне. И именно в здании, где сейчас находится сам музей и был подписан знаменитый акт о капитуляции. Вся экспозиция музея содержит материалы о военном противостоянии двух стран - Германии и Советского Союза и вплоть до времен М. Горбачева. Одна только экспозиция рабочего кабинета, где трудился маршал Г. К. Жуков, собирает огромное количество посетителей и желающих посмотреть на рабочее место великого военачальника.


Музей Deutsches Historisches Museum


Немецкий исторический музей, он же Deutsches Historisches Museum - еще один музей, посещение которого является обязательным для всех, кому интересна история Германии. Дело в том, что в его стенах собрана колоссальная коллекция из нескольких десятков тысяч экземпляров, которые демонстрируют развитие и величие Германии сквозь призму веков. В его экспозиции можно встретить как предметы, относящиеся к эпохе средневековой Германии, так и относительно современные экспонаты, со времен ГДР и ФРГ.

Кроме этого, в Берлине действует множество тематических выставок и музеев, таких как, например Berliner Medizinhistorisches Museum - музей медицины или мемориал жертв памяти режима коммунистической партии Gedenkstätte Berlin-Hohenschönhausen

В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
Хотите найти тур своей мечты?
Давайте мы перезвоним Вам в течение 5 минут и поможем с выбором
Мы не смогли определить ваш регион автоматически :(
Пожалуйста, выберите удобный вам город из списка
×
  • Горящие туры Германию. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Германию. Выгода до 35%
Подобрать тур в Германию
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.