Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Германия

Берлин Германия

Метро Берлина


Метро в Берлине построили в 1896 г., а первый поезд начал свое движение в 1902 г. Проектами метро занимался изобретатель Вернер фон Сименс. Линии метро специально расположили под городскими трассами. Сейчас в метро находится 173 станции и 9 линий. Есть автономная линия U55, в ее состав входит три станции, и она присоединяется к линии U5. Длина метро составляет 152 км. Приблизительно 80% метрополитена лежит под землей. Благодаря удачной планировке, здесь очень удобно пересаживаться на любой транспорт. За 2011 год в метро перевезли около 505 млн. пассажиров.


Особенности метрополитена в Берлине


На любой подземный транспорт действителен один билет. Зрительно город поделен на три части: А, В, С. А - центр Берлина, В - остальные районы внутри города, С - все районы вокруг города. Открывается метрополитен в 4 часа утра. Есть определенные линии, которые работают круглосуточно. Метро построено так, что удобно пользоваться людям с ограниченными возможностями. 

Также метро Берлина можно поделить на наземную часть S-Bahn и под землей U-Bahn. Для входа на станцию S-Bahn достаточно увидеть знак S, а для станции U-Bahn - букву U. Для того чтобы пересесть с наземной линии на подземную, потребуется выйти из метро. Поезда могут идти не до самой конечной станции, поэтому надо внимательно читать название конечной станции электропоезда.

Сделать пересадку с одной на другую линию очень легко. Главное - обращать внимание на то, в какую сторону едет поезд, потому как одна и та же линия может обслуживать несколько движений. Станции метро построены без длинных переходов. Подняться и спуститься можно с помощью лифта или эскалатора. Если эскалатор неподвижен, значит, на нем нет пассажиров. Он включится автоматически, как только встать на первую его ступень. Самые большие станции находятся на вокзалах Берлина. Они представляют собой архитектуру из стали, бетона и стекла.

Станции построены неглубоко и находятся близко друг к другу. Декор помещения весьма эстетичен, а у любой детали есть свои функции. На станциях метро слегка темновато, но на это не влияет освещение. Все потому что стены и колоны имеют темный цвет. В наземной части, наоборот, лини идут по эстакадам и мостам. В некоторых местах линии оказываются за пределами города, поэтому они переходят в электрички. 


Приобритение билетов  


На станциях нет касс. Продажа билетов осуществляется автоматом. Меню автомата доступно на разных языках, но русского нет. Оплачивать билеты можно в электронном виде или наличными. Лучше иметь при себе мелкие деньги. 

Этими билетами можно пользоваться и в наземной части метро. Контролеры проверяют билеты по несколько раз во время движения поезда, поэтому сразу же выкидывать его не стоит. Цена билета варьирует от 1,5 до 16 евро. Можно купить проездной билет на месяц. Он будет стоить 72 евро. 

С самым дешевым билетом можно проехать три станции. Он действителен на линиях А и В. Также продаются билеты с безграничным числом поездок в течение двух часов. Они стоят 2,6 евро. Самым дорогим является билет на группу из 5 человек. Он действует на каждой линии с любым количеством пересадок, и пользоваться им можно с 9 утра до 3 часов ночи. Дети до 6 лет имеют право на бесплатный проезд, а для детей до 14 лет существуют специальные льготы. В метро можно зайти и без билета, но контроллеры все равно обнаружат «безбилетника». Рядом с картой метро стоят специальные автоматические столбы, в которых пробивают билеты. За безбилетный проезд - штраф 40 евро. Поезд состоит из 2-4 вагонов. Каждый вагон включает две секции, соединенные между собой «гармошкой». Место около кабины машиниста предназначено для велосипедов. 

Посмотреть, как выглядела старый берлинский метрополитен, можно в новом музее метро. Там собраны механизмы непредвиденного торможения, токоприемники и различные пульты управления поездом, которые практиковались еще в 30-е гг. Все устройства работают и сейчас. Здесь можно увидеть форму машинистов и работников, меняющиеся со временем карты метро, старые проездные билеты и др.

В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
×
  • Горящие туры Германию. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Германию. Выгода до 35%
Подобрать тур в Германию
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.