Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Пассажирский самолет случайно залетел в воздушное пространство Украины

Чартерный пассажирский рейс из польского города Познань в турецкую Анталью в конце прошлой недели случайно оказался в воздушном пространстве Украины. Инцидент произошел на фоне того, что Украина была объявлена «бесполетной» зоной с февраля 2022 года.

352

Пассажирский самолет случайно залетел в воздушное пространство Украины

 

Авиационные власти Польши заявляют, что начали расследование ситуации с Boeing 737MAX, эксплуатируемым местным чартерным перевозчиком Enter Air. Лайнер пересек границу Украины на несколько минут в пятницу, 23 июня.

В авиакомпании заявили свою версию произошедшего: во время инцидента пилоты получали указания от авиадиспетчеров в Словакии, пытаясь избежать штормового фронта, который сформировался на их запланированном маршруте. «Самолет избежал шторма и был направлен словацким управлением воздушного движения по новой траектории. Все было сделано в соответствии с правилами техники безопасности».

Данные Flight Radar 24 четко показывают, как рейс Enter Air E4-4665 вошел в воздушное пространство Украины там, где пересекаются границы с Польшей и Словакией. Затем «Боинг» пролетел вблизи границы со Словакией и, наконец, вернулся в европейское воздушное пространство вблизи границы с Венгрией.

Польские авиационные власти подтвердили версию авиакомпании: «Во время инцидента машина поддерживала радиосвязь с авиадиспетчерами в Братиславе. В районе полета были грозовые фронты».

Об инциденте будет сообщено в Государственную комиссию по расследованию авиационных происшествий, которая проведет детальное расследование произошедшего.

Воздушное пространство Украины было закрыто для всех регулярных коммерческих авиаперевозок 24 февраля 2022 года, что повлекло за собой немало стрессовых ситуаций. Так, чтобы вызволить один из своих самолетов с Украины, лоукостеру Wizz Air в сентябре прошлого года пришлось перелететь на Airbus A320 из Львова в Польшу на высоте всего 3 000 метров. TURIZM.RU

Поделиться:
Комментировать новость
Другие новости дня
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen