Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Мадагаскар

Мадагаскар

Мадагаскар - мир тропиков и баобабов в Индийском океане

В конце 20 века в нашей стране произошла настоящая туристическая революция. Рухнул пресловутый железный занавес, и люди потянулись в дальние страны – смотреть мир. Сегодня уже мало кого удивишь старушкой Европой и египетскими пирамидами, искатели приключений тянутся к новому, неизведанному, сказочному миру, не похожему на всё то, что они видели раньше. К счастью, на планете ещё сохранились экзотические места, куда нелегко добраться, зато эмоции и впечатления от увиденного остаются в памяти на всю жизнь.

Удивительный, утопающий в реликтовых лесах остров Мадагаскар – уникальное место, уютно расположенное в сердце тёплого Индийского океана. Сегодня можно с лёгкостью забронировать индивидуальный тур и улететь из холодной России на необычный остров свободы, в изумительный край сочной растительности, кошачьих лемуров и огромных баобабов.

Мадагаскар находится неподалёку от восточного побережья Южной Африки. Считается, что остров отделился от "чёрного континента" примерно 160 миллионов лет назад, а затем от Индии 70 миллионов лет назад. Благоприятное месторасположение острова, близость к экватору и тёплые воды Индийского океана позволили создать этот уникальный континент, которому нет аналогов в мире. Ярко-красные латеритные земли, пышное обилие растительности, горные вулканические вершины, густые пальмовые рощи, длинные цепи белоснежных пляжей с прозрачной бирюзовой водой и редкие виды животных – всё это создаёт свой собственный оригинальный микрокосмос.

Мадагаскар – четвёртый по величине остров после Гренландии, Новой Гвинеи и Борнео, привлекает к себе внимание биологов как место скопления необыкновенных эндемичных видов. Уникальные природные условия стали естественной средой обитания для животных, которые не смогли приспособиться к жизни на других континентах. Только здесь можно встретить семейство мадагаскарских хищников, гигантскую кошку фоссу, 75 видов симпатичных лемуров, дневных гекконов, хамелеонов экстремальной кислотной окраски, 30 видов летучих мышей, 7 из которых занесены в Красную книгу. Однако считается, что с момента поселения здесь людей, некоторые животные были убиты в конце XIX-го века, например карликовые гиппопотамы и гигантские птицы, неумеющие летать.

Причудливая флора острова в первую очередь поражает самыми толстыми деревьями в мире – баобабами. Экзотический баобаб знаменит своими сказочными пропорциями: окружность его ствола достигает 10 метров, а ветви кроны – до 38 метров в диаметре. Старинная африканская легенда гласит, что баобаб был посажен Богом корнями вверх в сухую землю за то недовольство, которое испытывало дерево на склоне Лунных гор и в долине реки Конго. Только на Мадагаскаре произрастает 7 видов баобабов!

Население острова – малагасийцы - колоритно сочетает в себе черты африканского и индонезийского характера. Считается, что предками жителей были выходцы из Юго-Восточной Азии. Этот факт подтверждают даже учёные, ссылаясь на родственность малагасийского и языков Индонезии, Филиппин и Малайзии.

Путешествие в этот уникальный уголок планеты не может обойтись без посещения живописных национальных парков и заповедников. Наиболее крупные - Беренти, Андухахела, Марудзедзи, Бетампуни, Андасибе, Анкарафанцика, Лукубе, Царатанана – хорошо известны за пределами острова. Здесь можно погрузиться в удивительный новый мир, наслаждаясь вечнозелёными лесами, горными ландшафтами, кристально-чистыми водопадами, колоритными каньонами и саваннами, изучить повадки лемуров, подружиться с игуаной, горбатой коровой зебу и попытаться обнять баобаб.

Провинциальный городок Анцирабе знаменит горячими термальными источниками, целебные воды которых лечат все немыслимые недуги тела, а окружающая природа успокаивает душу и ум. Вулканические озёра Андраикиба и Тритрива располагаются в самом центре кратера, отчего цвет воды приобретает нежно-бирюзовый оттенок, а в воздухе витает дух безмятежности и спокойствия.

Уютно растянувшаяся на пышных холмах столица острова – Антананариву напоминает причудливый лабиринт с великолепными старинными дворцами и современными зданиями, нескольким десятком интересных достопримечательностей, роскошным парком Цимбазаза и торговыми лавками, где можно познакомиться с малагасийскими народными промыслами и купить на память бамбуковую флейту.

Национальная культура здесь издревле формировалась под воздействием культуры Юго-Восточной Азии и племени Банту, испытывала арабское и французское влияние. Так, на улицах столицы можно зачастую встретить необычные театральные представления "Хирагаси". Это явление представляет собой эклектическую смесь музыки, танца, моды и ораторского искусства. Две трупы обычно на протяжении всего дня соревнуются между собой, демонстрируя простому народу красочные шоу.

jung.juice,
В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
Хотите найти тур своей мечты?
Давайте мы перезвоним Вам в течение 5 минут и поможем с выбором
Мы не смогли определить ваш регион автоматически :(
Пожалуйста, выберите удобный вам город из списка
×
  • Горящие туры Мадагаскар. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Мадагаскар. Выгода до 35%
Подобрать тур на Мадагаскар
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.