Франция

Франция

Отчет об отдыхе в Жуан-ле-Пене, отель Ambassadeur 4*

Об отеле Ambassadeur 4* - в отзыве об отеле. Что касается самого городка Жуан-Ле-Пен, то он достаточно шумный, много туристов, в части Антиба намного тише и респектабельнее, но нет доступных пляжей. Примерно с 14 до 17 ч поесть практически негде - ресторанчики и кафе закрываются вообще или продают только напитки. Удивило и то, что большинство ресторанов закрывается в 11 часов, только некоторые работают до 0.00-0.30. Магазины закрываются в основном до 22-23 часов, супермаркеты - в 20.

Экскурсии на автобусе/машине можно заказать через ресепшн у англоязычных гидов, а морские прогулки - на причале рядом с пляжем. Оттуда ходит синий кораблик Riviera Lines по следующим маршрутам (привожу цены на 1 билет туда-обратно):
1) Остров Св. Маргариты (где был в заключении "Человек в железной маске" - чудесное место!!) - 12 евро;
2) Остров Корниш-дОр - 22 евро (2 часа на осмотр острова);
3) Монако - 40 евро (5 часов на осмотр достопримечательностей);
4) Сен-Тропе - 38 евро (тоже 5 ч свободного времени).

Еще ходит желтый кораблик Visiobulle (12 евро) с прозрачным дном, он огибает мыс Антиб, вам покажут Бухту Миллиардеров, вид на знаменитый отель Eden Roc, рыбок на дне моря в этой самой бухте.

По Антибу-Жуан-ле-Пену ходит смешной туристический паровозик (7 евро туда-обратно), с которого можно увидеть основные достопримечательности Антиба, включая музей Пикассо в замке Гримальди, старый порт, музей археологии и узкие улочки старого города.

Экскурсии в Ниццу, Канны, Монако можно не брать, а самостоятельно добраться туда на электричке (билет туда/обратно от 8 до 15 евро, кассиры на вокзале немного понимают по-английски), а уже на месте воспользоваться экскурсионными паровозиками или взять обзорную автобусную экскурсию на 2-этажном автобусе. Так вы больше увидите, чем во время организованного тура, и не за ломовые деньги, как у русскоязычных гидов. В Монако рекомендуем ехать с англоязычным гидом, это 55-65 евро на человека, но зато вам все покажут и расскажут, проедете вдоль моря мимо всех маленьких прибрежных городков по очень красивому пути и получите море удовольствий.

Приезжайте в Жуан-Ле-Пен, это хорошее место и для семейного, и для молодежного отдыха. Приезжайте в отель Ambassadeur 4* - уверены, что вам понравится так же, как и нам.

VladOl,
  • Париж, Hotel De L'europe 2*, дата вылета: 02.10.2020, 3 ночи, 65 776 руб.
  • Париж, Timhotel Gare Du Nord 3* 3*, дата вылета: 02.10.2020, 3 ночи, 66 599 руб.
  • Париж, Bordeaux 2*, дата вылета: 02.10.2020, 3 ночи, 65 410 руб.
  • Париж, The Element Hotel 3*, дата вылета: 02.10.2020, 3 ночи, 66 142 руб.
  • Париж, Moulin Vert 2*, дата вылета: 02.10.2020, 2 ночи, 68 520 руб.
Подобрать тур во Францию