Виргинские острова (США)

Виргинские острова (США)

Карибский круиз. День 1. По следам пиратов Карибского моря

День 1

Причалили в 8 утра, после бурной ночи и празднования начала круиза, приняли решение скорее бежать на завтрак, восстанавливать силы и вперед, исследовать остров. Из окна видно, как местные таксисты выстраиваются в очередь, ожидая туристов.

Экскурсионная политика на лайнере имеет одну особенность. Экскурсии дешевле 70$ вы просто не найдете, многие американцы, которых процентов 95% на лайнере, вполне готовы платить такие деньги, а вот более сознательные граждане понимают, что на причале можно сбить 50% от этой цены, договорившись с местным экскурсоводом. О корабле Carnival Victory рассказывать не буду, вся информация есть в интернете.

Остров St. Thomas входит в состав Виргинских островов США, сам по себе островок небольшой, так что за целый день вполне можно его объехать. Основные достопримечательности - Duty Free и шопинг, американцы любят шопинг, ведь не зря целый вечер проходила презентация этого островка с самыми дешевыми бриллиантами и часами известных марок. В центре города Шарлотта-Амалия, до которого ехать 10 минут сосредоточены 300 магазинов. До этого центра мы так и не добрались, потому что все есть в магазинах у причала. Бриллиантов много, часов еще больше. Ничего из этого мы не купили. Зато, лавки полны стандартных колониальных товаров и пиратской тематики, которая будет прослеживаться на всех карибских островах, куда причалит наш лайнер. Пройдя вперед через основные торговые ряды, на противоположной стороне улицы будет несколько магазинов, они дешевле. Если повернуть налево, то найдете интернет кафе, за 2$ дают 20 минут, в отличие от корабля, где 1 минута стоит 0.75$.

Рекомендую подняться на фуникулере, который называется Paradise Point, с вершины открывается прекрасный вид на город и бухту, получаются очень красивые фотографию. Поездка стоит 21$, скидок студентам не делают. Если повезет, то посмотрите шоу попугаев, оно совершенно бесплатно. Птички выполняют разные фокусы с кольцами, ведрами и прочим инвентарем, работают исключительно за чаевые. Детям очень понравится. Есть возможность полюбоваться на панораму и попить пивка в кафе. Обратно можно спуститься пешком, но делать этого не советую, уж очень жарко и поберегите время, причем, кроме кустов и варанов на вашем пути ничего не встретится.

На счет пляжей сказать ничего не могу, ребята, которые поехали на снорклинг были очень разочарованы. На осмотр города хватит не больше 3-4 часов, главное пользоваться картой и сойти на берег как можно раньше, пока нет жары, а дневное время можно провести у бассейна на 9 палубе. Если вы фанат шопинга, то вам и тех 9 часов, отведенных на стоянку, не хватит.

Friend,
Персональный подбор тура на Виргинские острова!
  • Горящие туры! Сэкономьте до 40 % !!!
  • Горящие туры Виргинские острова. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Виргинские острова. Выгода до 35%