Вьетнам

Вьетнам

Saigon Ship Tour - ужин на корабле

Благодаря приезду ребят из Москвы, решили поужинать в каком-нибудь новом месте - чтоб и самим интересно было, и их удивить. Давно слышали про ресторанчики на кораблях, причаленных на набережной Сайгоне-ривы как раз напротив Magestic и Renessans отелей.

Кавалькадой из 3х мотобайков подъехали на набережную. Кораблей-ресторанов было несколько. Выбрали не самый шумный, чтобы поговорить было тоже можно. Он же оказался и самым большим.

Взойдя на борт, приятно удивила атмосфера. В основном, конечно, европейцы. Очень приветливый персонал. Такая смесь морской выправки с потрясающим дружелюбием. В очередной раз подивились - насколько вьетнамцам идет форма. На мой взгляд, это касается и полиции, и ГАИшников, и моряков. Статные, с хорошей выправкой. Можно просто сидеть и любоваться.

Корабль был 3х этажным. Мы сидели на 2ом этаже. Честно, чуть не попали впросак. Так как это был еще и вечер хеллоуина, мужу надо было отлучиться и съездить часов в 10 вечера за дочерью, забрать ее со школьной хеллоуин-пати. При входе на корабль еще пошутили, что не дай бог он решит отправиться в плавание. Какое же было наше изумление, когда ровно через 2 минуты, после того как муж сошел на берег - корабль отплыл!!!! Оказывается, в программу входит еще и часовая прогулка по Сайгон-риве. Может быть это и включено в стоимость блюд, но отдельно денег за это никто не брал.

Сайгон-рива сама по себе ничего особенного не представляет. Даже наоборот. Грязная, мутная, с большим количеством бытового мусора. Так что лучше на воду особо и не смотреть. Но зато какой вид открывается на город! Понятно, что восхищает только небольшой кусочек центра - с высотными зданиями, подсветкой, мостами. Но маршрут составлен так, что обыкновенные кварталы в поле зрения не попадают. Так что кататься лучше вечером, после захода солнца. Днем такого восприятия не будет. Очень интересно было наблюдать за другими кораблями - насколько много фантазии в их украшении и подсветке.

Ужин нам обошелся на шестерых 1 200 000 донгов (где-то около 80 долларов), получается чуть больше 10 долларов за человека. Закуски и салаты мы заказывали на всех - это были и спринг-ролы, и овощной салат, и местные "суши", и кальмары, которые готовили прямо на столе на горелке. Так же каждый себе брал горячее. Я, например, утку в апельсиновом соусе. Мой муж - запеченую в сыре рыбу. Кто-то брал свиной окорок - гриль, спагетти, говяжью отбивную... Пили только пиво и соки. Сколько пива выпили - не считали))) Так что расцениваю данный ужин достаточно дешевым удовольствием - качество сервиса, прогулка, качество и количество еды - по-моему стоят больше, чем 12 долларов.

Рекомендую всем)))) Получите огромное удовольствие! Кроме того, на корабле играет живая музыка.

Galka,
Все туры во Вьетнам со скидкой!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!

Низкие цены,отдых и развлечения от компании «1001 Тур»!
Туры во Вьетнам со скидкой! Пляжный отдых на курортах: ФантьетНячангФукуок и др. Туры в кредит!

• Нья Чанг, Vinperl Resort 5*, дата вылета: 22.11.2018, 7 ночей, 66 693 руб.
  • Нья Чанг, Remi Hotel 2*, дата вылета: 22.11.2018, 7 ночей, 69 331 руб.
  • Нья Чанг, Hoang Tung Hotel 2*, дата вылета: 22.11.2018, 7 ночей, 69 331 руб.
  • Нья Чанг, Ken Hotel 2*, дата вылета: 22.11.2018, 7 ночей, 68 452 руб.
  • Нья Чанг, Cosmos Hotel 3*, дата вылета: 22.11.2018, 7 ночей, 69 331 руб.
Подобрать тур во Вьетнам