Вьетнам

Вьетнам

Путешествие по Вьетнаму

Захотелось во Вьетнам на пару недель, а получилось аж на целый месяц. Масса удовольствия и счастья.

Перелет: не знаю, как все, а я очень удивился цене билета. Во всех агентствах мне предлагали билеты во Вьетнам от 20000руб. и в нагрузку визу за 90 у.е. В итоге билет в оба конца достался за 16000 руб. (причем перелет был по маршруту СПб-Мск-Ханой), хотя на нем была прописана цена в 1320 евро, визу сделал за 15usd через вьетнамскую турфирму. Самолет Вьетнамских авиалиний как всегда супер, полный респект.

Аэропорт Нойбай (Ханой): меня встретили в пограничной зоне, тут же вклеили визы и впустили во Вьетнам. На все ушло 15минут. Супер!

Ханой-Халонг: прямо из аэропорта меня повезли в Халонг. По дороге остановились в каком-то сувенирном магазине. Встретил там соотечественников. Было весело. В конце концов, приехали в Халонг. Чтобы сильно не заморачиваться, снял номер в обычной гостинице. Конечно там нет всяких наворотов, но главное, что есть кровать, кондей и душ. А завтракать в гостинице мне как-то не нравится, лучше я поем на улице.

Халонг-Катба: на следующий день поплыл на Катбу. На корабле были разные иностранцы, легкий обед и экскурсия на острова. В конце пути несколько иностранцев разругались с гидом по поводу, что у одного в каюте окно маленькое, другой поругался из-за того, что когда ему продали тур не предупредили, что с ним в каюте будет какая-то иностранка. Забавно было наблюдать за этими спорами.

Катба: да, летом тут туча вьетов, но мало иностранцев. Гостиницы всяко разные, но мне понравилось в Sunrise Resort (мне потом сказали, что там редко бывают туристы из России, а обычно останавливаются те русские, которые работают во Вьетнаме), там на пляже в баре даже русская музыка есть. Правда, вечером делать там нечего. Можно по магазинам походить, можно заехать в клуб Blue Wave (я там 2 часа пиво пил, но атмосфера тоскливая).

Катба-Хафонг: на ракете за 45 минут доплыли, вьетнамцев туча. Ощущение, что билеты продают без учета посадочных мест.

Хафонг-Ханой: поехал на автобусе - похоже на наши маршрутки, только по размерам как икарус, но прикольно. Едем, едем, вдруг кто-то на улице машет рукой и мы резко сворачиваем на обочину.

Ханой: столько пить нельзя. Встретил знакомых, поехали по барам. Самое прикольное место на Phuc Tan. Вроде полуподпольного ночного шалмана, после 23 плотно закрываются двери и окна выходящие на проезжую часть и открывается балкон с видом на Красную Реку. Изумительно. Проведя таким образом неделю в Ханое, решил выдвинуться в Сайгон.

Ханой-Сайгон: билет обошелся в 80 usd. Самолет А-300 б/у, но нормально. Какой-то француз решил в туалете покурить, покурил - в аэропорту его ждали полицейские.

Сайгон: разве может быть что-нибудь прекраснее этого города. Конечно любители моря скажут "есть места получше", но от Сайгона без ума. Город всегда в движении. В общем, продолжаем отдыхать (правда, за изменение даты вылета пришлось отдать 50 usd).

vietnga,
Все туры во Вьетнам со скидкой!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!

Низкие цены,отдых и развлечения от компании «1001 Тур»!
Туры во Вьетнам со скидкой! Пляжный отдых на курортах: ФантьетНячангФукуок и др. Туры в кредит!

• Нья Чанг, Nha Trang Blue Sea 2*, дата вылета: 18.11.2018, 11 ночей, 68 109 руб.
  • Нья Чанг, White Lion 2 Hotel 2*, дата вылета: 18.11.2018, 11 ночей, 69 616 руб.
  • Нья Чанг, Hoang Tung Hotel 2*, дата вылета: 18.11.2018, 11 ночей, 70 370 руб.
  • Нья Чанг, Remi Hotel 2*, дата вылета: 18.11.2018, 11 ночей, 70 370 руб.
  • Нья Чанг, Ken Hotel 2*, дата вылета: 18.11.2018, 11 ночей, 68 863 руб.
Подобрать тур во Вьетнам