Вьетнам

Вьетнам

По просьбам читателей: вторая часть рассказа. Тур по Вьетнаму - с юга на север.

Дорогие читатели, по Вашим просьбам размещаю продолжение рассказа о моей поездке во Вьетнам. В принципе, в первом рассказе я обо всем поведала тезисно, поэтому здесь размещу некоторые фотографии, и буду их пояснять для вас :)

Прежде всего, хочу сказать, что для меня было открытием, что Вьетнам богат потрясающей архитектурой. Действительно красивые исторические здания, сохранившиеся со времен французской колонизации, и интересные колоритные вьетнамские дома.

Это, например, здание Главпочтамта в Хошимине. Мы с него отправили ради интереса себе домой в Россию почтовую открытку. Шла больше двух недель. Приехали и нашли ее в почтовом ящике.

Главпочтамт в Хошимине

Внутри него потрясающая атмосфера, ни на что не похоже. Очень красивая конструкция крыши, которую конструировал Густав Эйфель.

Легендарная крыша Главпочтамта в Хошимине

А вот улицы в Хошимине переходить - это целое искусство. Там не просто не пропускают пешеходов, а даже намеренно ускоряются, чтобы пешеход поскорее перебежал дорогу. и при этом даже не думают тебя объезжать. Если оценивать соотношение количества автомобилей и мотобайков, то я бы на свой дилетантский взгляд сказала так: 85% мотобайков и 15% машин. Просто представьте, сколько это в штуках, при том, что население Вьетнама около 89 млн чел...

Нашествие мотобайков...

Еще там просто потрясающие растения и деревья. Среди них, без преувеличения, чувствуешь себя дюймовочкой.

Дерево в парке
Дерево в парке

Прогулка по Хошимину. На довольно большой оживленной улице женщина моет ноги прямо на тротуаре))

Гигиена превыше всего!

А это уже Нья Чанг. Гуляли самостоятельно по городу и набрели на изумительную католическую церковь, построенную, однако, в подобие пагоды. С виду не отличишь, пока не заметишь католические кресты.

Католическая церковь в Нья Чанге

Женщины даже в жару +35+36 одеваются полностью в закрытую одежду. Не понимаю, как же они в ней ходят... Хочется снять с себя все, что можно в такую жару...

Тепло ль тебе, девица?

Еще мы в Нья Чанге ходили на местный рынок. Очень колоритно :)) Куча восторгов. Это лавка морепродуктов и всевозможных ракушек. Вкусно, кстати.

Местный рынок. Морепродукты.

Из Нья Чанга ездили на экскурсию в Да Лат. Потрясающий город и потрясающая дорога!!!

Горная дорога в Да Лат
Горная дорога в Да Лат

На высоте полторы тысячи метров мы ели горную малину :)

Горная малина

Потом мы ездили на Остров Обезьян. Понравилось, но обезьяны жутко дикие. Живут как хозяева острова, кидаются на туристов, вырывают из рук любую еду. Отобрали у меня пакет и разодрали на куски. Я от них даже убегала :)

Остров Обезьян
Остров Обезьян

А это водопады Бахо. Очень красиво, потрясающе, но - жутко страшно подниматься на довольно большую высоту (три уровня водопадов) по огромным камням.

Водопады Бахо

Но самое впечатляющее - это суточный "круиз" на яхте по заливу Халонг. Не зря живу на этом свете, раз увидела это место в мире. Жалко только, что туман был, фотографии не передадут то, что на самом деле ощущали, глядя на эти красоты.

Круиз по заливу Халонг
Залив Халонг

Кстати, там жуткие медузы, с хвостами длиной около 3 метров.

Медузы в заливе Халонг

Затем, в последние три дня нашего отдыха, мы вернулись в Ханой. Сам город мне не очень понравился. Но посмотреть все равно есть что.

Католическая церковь, старая-престарая кажется.
Мавзолей Хо Ши Мина в Ханое.

lilu0508,
Вся Азия от туроператора «АРТ-ТУР»!

Отдых на пляжах Вьетнама!
Туры в Нячанг,Дананг, Хойан,  Фантхиети Фукуок.
Vinpearl Nha Trang 5*, 9 ночей, перелет - от 108 585 руб./чел.
Ocean Star 4*, 9 ночей, перелет -  от 52 388 руб./чел.

«АРТ-ТУР» (495) 232-31-13 www.arttour.ru

Во Вьетнам на Новый Год, и не только!

Низкие цены,отдых и развлечения от компании «1001 Тур»!
Туры во Вьетнам со скидкой! Пляжный отдых на курортах: ФантьетНячангФукуок и др. Туры в кредит!

• Нья Чанг, Nha Trang Blue Sea 2*, дата вылета: 18.11.2018, 11 ночей, 68 109 руб.
  • Нья Чанг, Hoang Tung Hotel 2*, дата вылета: 18.11.2018, 11 ночей, 70 370 руб.
  • Нья Чанг, White Lion 2 Hotel 2*, дата вылета: 18.11.2018, 11 ночей, 69 616 руб.
  • Нья Чанг, Ken Hotel 2*, дата вылета: 18.11.2018, 11 ночей, 68 863 руб.
  • Нья Чанг, Remi Hotel 2*, дата вылета: 18.11.2018, 11 ночей, 70 370 руб.
Подобрать тур во Вьетнам