Вьетнам

Вьетнам

Отдыхали во Вьетнаме, мне там понравилось

Были 15 дней в октябре 2004г. 3 дня в Сайгоне (Хо-Ши-Мин). Без группы по карте объездили на скутерах почти весь город (центр, набережная, военный музей). Съездили на экскурсию в Кучи (сеть подземных тоннелей, оставшихся с времен войны с США - очень рекомендую; дают пострелять из ЛЮБОЙ нарезнухи, которая у них есть - пистолеты, винтовки с оптикой, автоматы, но мне запомнился трофейный (штатовский) пулемет, снятый с вертушки - мощная штука).

Дальше перелет в Нья-Чанг, в котором мы пробыли 9 дней. Там отель Бао Дай Виллас 3*. Стоит на холме, 30 м от пляжа. Отель находится на полуострове - на пляже только свои. Чистое море, хороший пляж, тут же можно покушать, поиграть в бильярд. В общем хороший "овощной" отдых. Опять же взяли на прокат скутеры и проездили всю окрестность по берегу. Прикольно они все таки живут. Не в смысле плохо, в смысле совсем по-другому. ИНТЕРЕСНО.

Перелет в Ханой и сразу из аэропорта поездка на такси в бухту Халонг. Бухта сама, вопросов нет, очень красивая. Но местный народ... такое впечатление, что в другую страну попал. Все за баксы, цены от балды, если не торговаться - трындец. В Нья Чанге и Хо-Ши-Мине не так все было. Но мы долго в Халонге задерживаться не стали и на следующий день приехали в Ханой.

Проходили, проездили (и на скутерах, и на общественном транспорте) весь Ханой вдоль и поперек (наш рейс отложили на трое суток и Аэрофлот оплачивал проживание, питание, проезд). Мавзолей Хо-Ши-Мина, старинные городские ворота, военный музей (там было на что посмотреть), памятник Ленину, фирменный магазин русской водки, чешский ресторан с собственной пивоварней, в которой по телеку показывали "Иронию судьбы" на вьетнамском, звезда вьетнамского футбола на Порше - в общем три дополнительных дня пролетели незаметно.

Это, конечно, не Паттайя с вечерним зажигаловом, но свой колорит, безусловно, есть. Мне там очень понравилось. Хороший отдых! Негативных впечатлений практически нет. Сервис такой, что если чего хочешь - найди сам, кроме отелей - там вроде ничего искать не нужно было. Никакой особенной грязи там нет. Мойте руки, пейте вискарь, не ешьте на улице и главный санэпид. врач РФ Онищенко будет Вами не только гордиться, но и в пример ставить.

Будут вопросы - пишите.

Дмитрий,
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!

Низкие цены,отдых и развлечения от компании «1001 Тур»!
Туры во Вьетнам со скидкой! Пляжный отдых на курортах: ФантьетНячангФукуок и др. Туры в кредит!

• Нья Чанг, Golden Lotus 3*, дата вылета: 20.08.2019, 12 ночей, 57 630 руб.
  • Нья Чанг, Long Beach Hotel 2*, дата вылета: 20.08.2019, 12 ночей, 57 497 руб.
  • Муйне, Mui Ne Village Resort 3*, дата вылета: 20.08.2019, 12 ночей, 57 492 руб.
  • Нья Чанг, Viet Sky Hotel 3*, дата вылета: 20.08.2019, 12 ночей, 57 336 руб.
  • Нья Чанг, Copac Hotel 3*, дата вылета: 20.08.2019, 12 ночей, 58 112 руб.
Подобрать тур во Вьетнам