Вьетнам

Вьетнам

Опять... Вьетнам

07.10.2008 - 20.10.2008г. второе посещение Вьетнама, но на этот раз самостоятельно (весь отдых прошел "на ура, без сучка, без задоринки"). Все бронировала через Инет у Сайгонской т/ф DNF. По времени подачи машины, по водителям, по гидам - ни одного нарекания!!! Все чинно и вовремя, неназойливо и тактично. Оплачивала часть из России - остальное наличными, по прилету (в ресторане, во время обеда перед переездом в Муй Не). Оригиналы док-тов получили там же, в ресторане, но так ни разу им и не воспользовались (просто никто, ничего нигде не просил ни в Муй Не, ни в Сайгоне, где ночевали на обратном пути 3 ночи в Helios).

Отель достаточно новый (на тот момент ему было 10 месяцев). Состоял из 3-х больших корпусов, 6-ти бунгало, 1 бассейна, 1 ресторана и рецепции. Сейчас уже точно должны работать: 2-й бассейн, 2-й ресторан у дороги и 4-й высотный корпус, который строили у нас на глазах и прямо перед нашим носом. У нас бунгало выходило прямо на стройку (сами выбирали), но ни разу на пожалели:
1. переплачивать на 5 см. вида на горизонт моря 30$ в день и, соответственно, 390$ за 13 ночей считаю абсолютно неразумным;
2. строители работали с 07.00 до 17.00, а мы уходили на море в 05.45 и ложились спать в 22.00-22.30;
3. когда моешься в душе, в саду, шум стройки не сильно напрягает;
4. при закрытых дверях - тишина полная.

Кормят на завтрак, как "телят перед бойней":
- холодный закуски - 5-7 видов
- овощи, всякие травки-листики - 5-7 видов
- суп (каждый день новый)
- горячее 5 видов мясного и 4 вида гарнира
- омлет/яичница бес ничего и со всем
- соки 7 видов
- молоко, масло, йогурты
- каши 2 вида
- выпечка видов до 10-ти
- джемы 5 видов + жидкий шоколад
- фрукты до 10 видов
- чай, кофе

Когда нас в отеле было меньше 10-ти человек (а иногда и оставались мы в 4-м), завтраки были заказные, по меню - это оказалось еще более страшной пыткой. Причем, лежим в 7 утра у бассейна, никого не трогаем, вдруг откуда ни возьмись тихонечко так, с поклонами подходят к нам 2 официанта и администратор ресторана. Притягивают меню и что-то с поклонами, с извинениями нам говорят (понимаю по-англицки плохо, говорю - еще хуже) - выясняется, что они хотят принять у нас заказ на удобное для нас время завтрака!!! Дают на выбор 5 завтраков на англицком со скудным русским переводом. Заказываем. Поднимаемся по ступенькам в назначенное время и чувствуем в ресторане что-то типа урагана, без крика что-то очень быстро "летает" по ресторану. Оказывается, это нам на сервированный стол выносят холодные закуски, хлеб, масло, сливки (чтобы мы не ждали и чтобы не заветрилось!!!)

Дальше все было как в дурном сне: оказывается то, что мы заказали на каждого, хватило бы на всех! В эти пять блюд (на тарелках-аэродромах) входили:
- холодные закуски
- суп
- горячее (яичница или омлет)
- еще горячее (мясное/рыбное с овощами/макаронами)
- фрукты + сладкое + хлеб + сок (на выбор из 2-х видов), чай и кофе в неограниченном количестве.
Нажрались, хуже "Бобиков на помойке", хотя не съели и половины. На следущий день были умнее - заказали по 3 блюда и только по 1/2 , ан нет - НИ-ФИ-КА не вышло. Принесли по 3 блюда, а потом, чуть ли не со слезами на глазах начался спектакль "Ложечку за маму, ложечку за папу". Я отказалась от фруктов - их все-таки втюхали моей маме (они знали, что она их обожает), муж съел суп, ему приперли второй. Мы отказываемся, а они свое "Вкусно, покушайте!" У меня мужа в тот день чуть не разорвало - сказал, что больше не намерен терпеть эту пытку и на завтраки больше не пойдет:) На следующий день, на наше счастье был "шведский стол"...

Очень понравилось обслуживание у бассейна. Даже если ты НИКОГДА НИЧЕГО не заказываешь в баре, за тобой следят как за малым дитем: подходим к бассейну в 05.45 (бар еще не работает, но "мальчик" уже "на стреме", здоровается протягивают 2 полотенца, если говоришь 4, дают 4-ре и т.д. (это не Египет - не надо мокрой после купания задницей лежать на 1-ном мокром полотенце, зарабатывая потничку, весь день). Пока выбираешь лежак, "мальчик" тащит из сушки матрас, кладет его, стелет полотенце, выставляет зонтик, спрашивает "Madam, OK?". Ели все ОК - уходит с поклонами и опять "на стреме"!!! Бдит о пепельницах, полотенцах (если считаешь, что оно мокрое и начинаешь направляться с полотенцем в его сторону, он, как собачка, которая несет палочку, брошенную хозяином, "виляя хвостом" тащит тебе навстречу сухое полотенце).

Первое время ходили с родителями строго по часам на пляж и в ресторан (у них первый выезд за границу, а им обоим больше 70-ти - они боялись без нас). Когда родичи пообвыклись и мы стали ходить порознь (кому когда вздумается) опять начались приколы, но из серии "высоко сижу - все вижу":
- приходим к бассейну с "опозданием", где-то в 07.15 - бежит мальчик "Ваши бабушка с дедушкой были в море, у бассейна, сейчас ушли в номер"
- приходим в ресторан "Ваши родители идут вон по той дорожке - скоро будут!"
- вечером отдельно ужинали за пределами отеля, договорились встретиться в бассейне, приходим, а доклад уже готов "Бабушка с дедушкой еще не приходили!".

Убирают чисто, белье, полотенца, все удобрения (души, гели, кондиционеры) меняют каждый день, в каждом номере (как во всех 4-х вьетнамских отелях, где мы были):
- тапочки-вьетнамки
- зубная щетка+паста
- станок для бритья
- ушные палочки
- расчески
- шапочи для душа
- 2*0,33л воды.
Олечка Х,
Все туры во Вьетнам со скидкой!

Гипремаркет туров Skidki-Online.ru

- Гарантия скидки до 40%!

- Оплата онлайн и в офисах!

- Рассрочка!

Вся Азия от туроператора «АРТ-ТУР»!

Отдых на пляжах Вьетнама!
Туры в Нячанг,Дананг, Хойан,  Фантхиети Фукуок.
Vinpearl Nha Trang 5*, 9 ночей, перелет - от 108 585 руб./чел.
Ocean Star 4*, 9 ночей, перелет -  от 52 388 руб./чел.

«АРТ-ТУР» (495) 232-31-13 www.arttour.ru

• Ниньтхуан, Chau Thanh Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 59 043 руб.
  • Нья Чанг, Galaxy 3 Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 59 397 руб.
  • Нья Чанг, Seaside Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 8 ночей, 58 498 руб.
  • Нья Чанг, Galaxy 3 Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 57 613 руб.
  • Нья Чанг, Art Deluxe Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 58 975 руб.
Подобрать тур во Вьетнам