Вьетнам

Вьетнам

Муй Не

Итак, давно хотела посетить эту страну. Грезила ей. Мечтала о великолепном белом песке, массаже и вкусной еде. Всю поездку решила организовать сама. Так как турфирмы берут слишком много. Билет заказала у официальных дилеров Вьетнамских авиалиний. Прилет в аэропорт Хошимин. Перелет длиться 10 часов, ночной. Вьетнамские авиалинии. Стоимость туда и назад 26000 р. Очень хорошие авиалинии. В самолете удобно. Дают подушки, одеяла, нормально кормят, свой телевизор в подголовнике передиседящего. При взлете и посадке включаются наружные камеры и показывают это действие.

Виза. Решили получать визу по прилете. С собой обязательно нужно иметь фото, анкету и разрешение на вьезд. В этом вам поможет компани www.gsotravel.ru www.tuanlinhtravel.com  Деньги им можно перевести через Вестер Юнион или Веб мани.

Курорт называется Фантьет.Ехать до него от Хошимина 4-6 часов. Так как едут они оч.медлено.Там  есть всего лишь одно побережье для отдыха - это Муй Не.  В строительство вкладывают деньги русские, поэтому 85 % туристов - русские. Инфраструктура еще совсем не развита. Супермаркетов нет.

Вьетнамцы. Подрасли за последние 10 лет. Наглые. Лежут без очереди.  Пытаются обмануть и нагреть даже на мелочах. Все считайте сами с калькулятором!!! Если видите, что  обманывают орите. Для них белый, значит богатый 100%.

Магазинов много. Продают великолепный жемчуг (но его дешевле покупать на пляже. сережки 2 дол, бусы 10-15 дол, браслеты по 4 дол). Можно купить много поддельных майек поло (Лакоста, Ральф Лоран, Барбари, Найк, Адидас), есть хорошие подделки кошельков под знаменитые марки, всякие деревянные лаковые шкатулочки, тарелочки, палочки. (оч.красиво), шлепки, купальники, шляпы, шорты, национальные кастюмы, алкоголь, соки, напитки со змееми. Очень много фруктов. Незабываемый манго (отличается по вкусу от тайских - намного сочнее и слаще).

Ресторанов много, но как тайцы готовить они не умеют. Все слишком пересушивают. Нашла приемлемое место на побережье - это bamboo bamboo ресторан (перед  отелем Coco beach, если ийти от отеля Swiss). Вы его легко найдете, там достаточно много туристов, а главная фишка - это мальчик гей, который мило улыбается и машет вам ручкой. Самый замечательный ресторан на всем побережье - это Ice. Держат его русские из Челябинска. Повар русский. Замечательно готовит. Великолепная европейская кухня, только там есть тортики, даже роллы и суши есть. В скором обещали сделать там дискотеку, она , кстати, будет первой на побережье. Как обязательные пункты еды во Вьетнаме - это змея, акула, креветки, рыба.

Мотобайки.Их очень много. Как соранча. Можно взять в пракат з а10 дол в сутки. если упадете или окарябаете - денег не давайте, как бы не выпрашивали. Уровень бензина смотрите по стрелочке, а не по уровню в бензобаке.

Экскурсии. Если вы говорите по английски хоть чуть-чуть - то это ваше счастье. Так как экскурсии предлагают почти в каждом ресторане. И у вьетнамцев они дешевле, чем у якобы русскоговорящих гидов.Предлагают поехать в Далат за 200 км. Соглашайтесь! Оч. красиво! Красные пески, белые пески и озеро лотосов - это фигня. Выкачка денег. Если желаете все же посетить- возьмите мотобайк, как сделала я. От пейзажа песков и озера удовольствия не получила, но вот от езды на мотобайке, огромное! Экскурсия на лечебные грязи тоже фигня. Терапевтический эффект не известен. А вот на лежащего Буду стоит поехать. Природа кравивая. А буддду построили китайцы не очень то умело.

Отель. Отели все очень хорошие. Какой не выберете - не пожалеете. Есть много маленьких хороших. К сожаленью их названий я не помню. Из больших могу посоветовать Terracotta, Coco beach, Seahorse, Seastar, Blueocean. В Swiss hotel ехать не советую. Никого отношения к швейцарии он не имеет. Владеет им русский. Туристы только русские.

Хошимин. Дико грязный город. Нищета просто жуть. Есть только одна улица для покупок около собора Нотердам.

Пляж. Песок на пляже вовсе не белый как обещалось. Очень много ветра. На пляже можно заняться кайт серфингом или серфингом. Обучение 240 долл. Прокат оборудования 30 дол в час. На пляже нашла две лавочки с русскоговорящими ребятами. Очень хорошо все объяснят и подскажут. Кататься низабываемо!

Массаж. что такое качественный массаж по точкам как тайцы, увы, вьетнамцы не знают. Опробовала добрую половину масажных салонов. Они только гладят нежно по коже и все!

Проституция. Ее нет. Хотя, пару раз видела немцом с маленькой вьетнамкой в обнимку. Где купили ее на отпуск не знаю.

Итог. Мне понравилось, так как я путешественник по натуре. Люблю ставить галочки, что я тут была. Но! Если вы выбераете между Тайландом (Пхукет, Самуи, Патаю не беру в расчет, так как это бомжатник) и Вьетнамом то выберете тайланд обределеннно. Вьетнам лучше посетить лет через 5-10. Ну, а если вы просто решили узнать, что такое вьетнам и вас не погает эта ужасная беднота, тогда ВПЕРЕД мой дорогой читатель!

evaisaeva,
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!

Низкие цены,отдых и развлечения от компании «1001 Тур»!
Туры во Вьетнам со скидкой! Пляжный отдых на курортах: ФантьетНячангФукуок и др. Туры в кредит!

Все туры во Вьетнам со скидкой!
  • Фантхьет, Tien Duong 3*, дата вылета: 17.11.2018, 9 ночей, 100 074 руб.
  • Фантхьет, Blue Shell Resort 4*, дата вылета: 17.11.2018, 9 ночей, 103 371 руб.
  • Фантхьет, Duparc Phan Thiet Ocean Dunes & Golf Resort 4*, дата вылета: 17.11.2018, 9 ночей, 104 257 руб.
  • Фантхьет, Michelia Kega Resort & Spa 4*, дата вылета: 17.11.2018, 10 ночей, 104 896 руб.
  • Фантхьет, Thao Ha Hotel 3*, дата вылета: 17.11.2018, 9 ночей, 96 355 руб.
Подобрать тур во Вьетнам