Вьетнам

Вьетнам

Моя поездка во Вьетнам в составе группы туроператоров (рекламный тур Вьетнам-Камбоджа 20.05.2009-01.06.2009).

<p align=&quot;center&quot;>&nbsp;</p> <p><br /> Наш тур организован<span>&nbsp; </span>компанией &laquo;Меконг тур&raquo; ( <span><a href=&quot;http://www.mekong.ru/&quot;>www<span>.</span>mekong<span>.</span>ru</a></span> ). Это основная компания в Санкт-Петербурге, которая широко представляет на российском туристическом<span>&nbsp; </span>рынке Юго-Восточную Азию, в том числе и Вьетнам, причем без посредников. Также она является официальным представителем Вьетнамских авиалиний в Санкт-Петербурге.</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>Поездом Санкт-Петербург-Москва в 6 утра 20 мая по московскому времени часть нашей группы приехала в Москву. Столица встретила ласковым солнышком. После пасмурного Питера<span>&nbsp; </span>+15 утром<span>&nbsp; </span>и солнце &ndash; это супер!</p> <p>Женская болтовня в кафе на Павелецком вокзале (там мы решили организованно сдать багаж в камеру хранения и купить билеты на аэро-экспресс до аэропорта Домодедово на 16,00) заняла около двух часов. Планы, предвкушения, знакомство друг с другом.</p> <p>Далее была, несомненно, Красная площадь.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Экскурсия за 200 рублей.</p> <p>&nbsp;</p> <p>И мавзолей.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Экскурсовод нам рассказывал о том, что мавзолея действующих в мире всего два &ndash; в Москве, где лежит тело Ленина и в Ханое, там покоится Хо Ши Мин. Когда мы сказали ему, что завтра в это время мы будем как раз у второго мавзолея, он улыбнулся и пожелал нам удачи в поездке.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Далее - встреча с друзьями.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Аэро-экспресс.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Встреча группы в Домодедово.</p> <p>Регистрация на рейс, посадка, перелет . Все по плану. <span>Vietnam</span><span> </span><span>Airlines</span><span> </span>&ndash; супер!</p> <p>&nbsp;</p> <p>Встреча в аэропорту Ханоя с представителями турфирмы <span>Vungtau</span><span>&nbsp; </span><span>Intourco</span><span> </span><span>Hanoi</span> ( <span><a href=&quot;http://www.intourcovietnam.com/&quot;>www<span>.</span>intourcovietnam<span>.</span>com</a></span>). </p> <p>&nbsp;</p> <p>Цветы, приятное знакомство.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Трансфер<span> </span>в<span> <span>Star View Hotel ( <a href=&quot;http://www.starviewhotel.com.vn/&quot;>www.starviewhotel.com.vn</a> ). </span></span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p>Хороший отель, бесплатный круглосуточный интернет в холле (как и во многих трешках во Вьетнаме).</p> <p>&nbsp;</p> <p>Номер нам запомнился больше всех именно в этом отеле, наверное, потому что &ndash; первый в нашей поездке. </p> <p>&nbsp;</p> <p>Обед.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Обзорная экскурсия по городу началась с посещения Пагоды на одном столбе.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Затем, конечно, Озеро возвращенного меча.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Затем &ndash; работа. Осмотр отелей.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Все они очень красивые. <span>&nbsp;</span>На память помимо фото, впечатлений осталось и 5-6 кг рекламных буклетов отелей, которые мы смотрели, - с картами, дисками, визитками. По качеству финской полиграфии не уступает ни в отношении материала, ни оформления.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Поскольку впечатлений было очень много, а фото еще больше, могу перепутать что-нибудь. Особенно фото. Поэтому перечислю сначала отели.</p> <p>&nbsp;</p> <p><span>Sunway Hotel ( <a href=&quot;http://www.sunwayhotels.com/&quot;>www.sunwayhotels.com</a> ). </span>Крупная сеть отелей, так же есть <span>&nbsp;</span>в Камбодже, Индонезии, Малайзии, Сингапуре. </p> <p>&nbsp;</p> <p><span>Hoa Binh</span><span> Hotel</span><span> ( <a href=&quot;http://www.hoabinhhotel.com/&quot;>www.hoabinhhotel.com</a> ). </span>Расположен в центре Ханоя. В рекламном буклете есть информация на русском языке!</p> <p>&nbsp;</p> <p><span>Movenpick Hotel Hanoi ( <a href=&quot;http://www.moevenpick-hanoi.com/&quot;>www.moevenpick-hanoi.com</a> ). </span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>Thang Long Hotels ( <a href=&quot;http://www.thanglongopera.com/&quot;>www.thanglongopera.com</a> ).</span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>Hilton Hanoi Opera ( <a href=&quot;http://www.hanoi.hilton.com/&quot;>www.hanoi.hilton.com</a> ). </span>В рекламе не нуждается. Мировая сеть, пять звезд и т.д. и т.п. Огромный,<span>&nbsp; </span>холл высотой в несколько этажей. <span></span></p> <p>Посмотрели даже президентский номер, в котором останавливались<span>&nbsp; </span>Владимир Путин, Билл Гейтс, когда бывали в Ханое. Честно - не впечатлил. Разница с другими номерами &ndash; огромная площадь, своя кухня. Энергичный, приятный менеджер, хорошо (внятно и уверенно) говорит по английски. Вьетнамской национальности, но кто &ndash; девушка или парень, с трудом определили даже наши вьетнамские гиды. Имя можно прочесть как мужское. Но оказалась девушка.</p> <p>&nbsp;</p> <p><span>Flower Garden Hotel (<a href=&quot;http://www.flowergardenhotel.com.vn/&quot;>www.flowergardenhotel.com.vn</a> ). </span>Понравился всем. Настоящий цветочный сад!<span></span></p> <p>&nbsp;</p> <p>Ужин.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Наша гид Аня отвела желающих на массаж в очень колоритное место. Нам очень понравилось. Массаж супер. А перед ним аромосауна, ждакузи, бочки с каким-то отваром.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Два вечера, проведенные в Ханое, мы ездили на массаж в это место.<span>&nbsp; </span>Знает его только Аня. Кстати, кроме нас там европейцев не было. По ее словам, это место только для местных и попасть туда можно только с местными. После массажа нас угощали<span>&nbsp; </span>супом с морепродуктами и клейким рисом, а также зеленым чаем с лаймом и тертым имбирем (это входит в стоимость массажа). Все удовольствие длилось около 1,5-2 часов. Стоимость одного посещения &ndash; 170000 <span>VND.</span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p>На следующий день &ndash; храм литературы.</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>Кукольный театр на воде. Признаюсь честно, временами дремала. Меня даже соседки сфоткали (кстати, я там такая была не одна).<span>&nbsp; </span>Не то, чтобы не интересно было. Просто после жары оказаться в прохладном помещении, в удобном (после нескольких часов хождений по жаре нам сидеть удобно было бы везде) кресле, в полумраке &ndash; понимаете, да? Удержаться сложно.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Рано утром мы вылетали в<span>&nbsp; </span>Ньячанг.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Город встретил нас лазурным морем, солнцем. А к жаре мы уже за два дня привыкли. </p> <p>&nbsp;</p> <p>Отель <span>Yasaka</span><span> </span><span>Saigon</span><span> </span><span>Nhatrang</span> ( <span><a href=&quot;http://www.yasanhatrang.com/&quot;>www<span>.</span>yasanhatrang<span>.</span>com</a></span> ) понравился сразу. С одной стороны отеля строится высотное здание, вид там никакой, повсему. Но нас всех поселили на другую сторону отеля, откуда открывается потрясающий вид на море и город, т.к. рядом все остальные строения маленькие и не мешают обозрению.</p> <p>&nbsp;</p> <p>В шесть утра в море купается огромное количество детей и подростков. Пока еще не жарко. Начинаем выползать и мы, желающие поплавать в море перед насыщенным днем.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Сотрудники отеля на пляже в это время начинают &laquo;причесывать&raquo; песок, расставляют флаги по периметру территории пляжа (и местный народ за них уже не заходит), приносят полотенца, растаскивают по территории пляжа лежаки, стульчики, мусорные корзинки (с вдетыми одноразовыми пакетами).<span>&nbsp; </span></p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>Далее начинается &laquo;работа&raquo;. Осмотр отелей.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Первый из них<span>&nbsp; </span><span>Wild</span><span> </span><span>Beach</span><span> </span><span>Resort</span> &amp; <span>Spa</span>, относится к сети нашего отеля. Располагается в нескольких десятках километров от Ньячанга. Настоящий рай для души и тела. Пустынный песчаный пляж, бирюзовое море, бунгало утопают в зелени, и никого вокруг. Все так умело сделано, что не видно на персонала, ни отдыхающих. Там мы впервые искупались во Вьетнаме.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Там же был обед.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Итак, отели в Ньячанге.</p> <p>&nbsp;</p> <p><span>Asia</span><span> </span><span>Paradise</span><span> </span><span>Hotel</span> ( <span><a href=&quot;http://www.asiaparadisehotel.com/&quot;>www.asiaparadisehotel.com</a> ). </span>Отель в полукилометре от моря. Своего пляжа не имеет. Но для тех, кто хочет сэкономить &ndash; нормально. Нам он понравился.</p> <p>&nbsp;</p> <p><span>Novotel Hotels Nha Trang ( <a href=&quot;http://www.novotel.com/&quot;>www.novotel.com</a> ). </span>Мировая сеть отелей. Даже в Питере есть. Вид с балконов &ndash; супер. </p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>Evason Ana Mandara ( <a href=&quot;http://www.evasonresorts.com/&quot;>www.evasonresorts.com</a> ). <span>&nbsp;</span></span>Пять звезд, все супер. Девушка русская представляла отель, работает там несколько месяцев уже. Учит вьетнамский. Бунгало с душем на природе воодушевили всех.</p> <p>&nbsp;</p> <p><span>Vinpearl</span><span> </span><span>Land</span> ( <span><a href=&quot;http://www.vinpearlland.com/&quot;>www<span>.</span>vinpearlland<span>.</span>com</a></span> ). Воистину жемчужина Вьетнама. Без преувеличений и хвалебных песен. Маленькая страна со своим океанариумом, парком развлечений, огромной территорией, десятками бассейнов, разнообразных корпусов и многим другим. Ресепшен на территории города, сам отель &ndash; на острове. Туда добирались на катере, обратно &ndash; на фунникуллере. Ощущения непередаваемые.</p> <p>&nbsp;</p> <p><span>&nbsp;</span>Из культурной программы &ndash; пагода Лонгсон и башни Понагар Чам.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Далее по программе &ndash; посещение центра горячих источников <span>Thap</span><span> </span><span>Ba</span> ( <span><a href=&quot;http://www.thapbahotspring.com/&quot;>www<span>.</span>thapbahotspring<span>.</span>com</a></span> ). Равнодушных не осталось. Минеральные ванны, джакузи, души-шарко, грязевые ванны, и через час и кожа, и волосы &ndash; шелковые, как у годовалого малыша. Обошлось нам это по 200000 <span>VND. </span></p> <p>Не верите &ndash; поезжайте туда.<span>&nbsp; </span>Прайс-лист, прейскурант, подробная информация &ndash; все есть на русском языке. </p> <p>&nbsp;</p> <p>Вечер перед отъездом в Фантиет ознаменовался поездкой в дайв-клуб ( <span><a href=&quot;http://www.divevietnam.com/&quot;>www<span>.</span>divevietnam<span>.</span>com</a></span> ) &laquo;потусить&raquo; на велорикшах. Бутылка Джека Дениелса, куча бутылок колы&hellip; С нами была наша гид Ли, ее однокурсник Слава (вьетнамский парень, будущее вьетнамской туриндустрии). Гидом он будет отменным, мы от него узнали много интересного про Вьетнам, про людей, обычаи. Он с нами пел &laquo;Катюшу&raquo;, &laquo;Виновата ли я?&raquo;, &laquo;Подмосковные вечера&raquo;. А как он поет на вьетнамском &ndash; заслушаться можно! Тусили мы там долго, уже ушли все работники, остался спать за стойкой только сторож (видимо наши гиды договорились). Мы сами переставляли музыкальные диски, танцевали. Рикши приехали за нами и смиренно ждали за углом наверное пару часов. <span>&nbsp;</span>Когда мы их увидели, они осмелели и подошли поближе поглазеть, на русских дамочек &laquo;под мухой&raquo;. Потом с ветерком отвезли нас в отель.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Дальше был переезд в Фантиет. Где-то между Ньячангом и Фантиетом мы останавливались на отдых и осмотр в отеле <span>Saigon</span><span> </span><span>Ninh</span><span> </span><span>Chu</span>. Дворец посреди природы. <span>T<span>he</span></span><span> </span><span>Pearl</span><span> </span><span>in</span><span> </span><span>Cactus</span><span> </span><span>Kingdom</span><span> &ndash; так они себя называют по праву. <span>&nbsp;</span>Там мы пережидали тропический ливень продолжительностью около двух часов. Такой стоял шум от дождя, - мы кричали друг другу! Потом мы обедали. Там нам подали удивительные палочки, - вверху толстые, квадратные, а кончики очень тонкие, острые. Таких удобных палочек мы нигде не встречали. После обеда спросили, можно ли такие купить у них в сувенирной лавке. Представитель отеля улыбнулся, и вскоре нам принесли по упаковке в подарок. Камын, - сказала я. И мы <span>&nbsp;</span>пошли купаться на море. Сотрудники отеля нам безропотно принесли полотенца &ndash; что с нами поделаешь!</span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>Далее &ndash; Фантиет. Красные пески его не попутать ни с чем. Когда едешь из Ньячанга, то попадаешь сначала в Муи Не. Мы проезжали песчаные дюны, озеро лотосов (только оно почти не цвело). Огромное количество строящихся отелей, - маленьких и больших.</span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>Размещение было в отеле </span><span>Tien</span><span> </span><span>Dat</span><span> </span><span>Resort</span><span>. Отель понравился, балкон утопает в зелени, к ресторану на другую сторону улицы провожают сотрудники отеля, защищая с двух сторон от мотобайков и других участников дорожного движения, но: территории практически нет и пляжа тоже. Каменные ступеньки &ndash; и сразу прибой. </span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>Осмотр отелей.</span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>Bon Bien Resort ( <a href=&quot;http://www.bonbienresort.com/&quot;>www.bonbienresort.com</a> ). </span><span>Везде на идеально стриженых газонах &ndash; керамические розовые хрюшки.<span>&nbsp; </span>Прикольно. Кажется, на пляже этого отеля в прошлом году я попала на вечеринку. Было весело.</span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>Небольшой отель </span><span>White</span><span> </span><span>Sands</span><span> </span><span>Resort</span><span> ( </span><span><a href=&quot;http://www.whitesandresort.com/&quot;>www<span>.</span>whitesandresort<span>.</span>com</a></span><span> ).</span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>Allezboo</span><span> </span><span>Beach</span><span> </span><span>Resort</span><span> &amp; </span><span>Spa</span><span> ( </span><span><a href=&quot;http://www.allezboo.com/&quot;>www<span>.</span>allezboo<span>.</span>com</a></span><span> ). Красивый, современный отель.</span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>Sea Lion Beach Resort &amp; Spa ( <a href=&quot;http://www.sealionresort-muine.com/&quot;>www.sealionresort-muine.com</a> ).</span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>Hoang Ngoc Resort ( <a href=&quot;http://www.hoangngoc-resort.com/&quot;>www.hoangngoc-resort.com</a> ).</span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>Terracotta</span><span> </span><span>Resort</span><span> &amp; </span><span>Spa</span><span> ( </span><span><a href=&quot;http://www.terracotta.com/&quot;>www<span>.</span>terracotta<span>.</span>com</a></span><span> ) &ndash; известна всем, кто был хоть раз в Фантиете. Любимый отель многих туроператоров и туристов.</span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>The Beach Resort ( <a href=&quot;http://www.thebeachresort.com.vn/&quot;>www.thebeachresort.com.vn</a> ). </span><span>Хорошая трешечка с большой территорией, преимущественно одноэтажными домиками на 4 номера, отличным пляжем и морем. Я там жила в прошлом году.</span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>Seahorse</span><span> </span><span>Resort</span><span> &amp; </span><span>Spa</span><span> ( </span><span><a href=&quot;http://www.seahorseresortvn.com/&quot;>www<span>.</span>seahorseresortvn<span>.</span>com</a></span><span> ). Морской конек. Красивый отель. </span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>Фантиет запомнился также свободным днем, скупкой жемчуга в неимоверных количествах членами нашей группы, ровно-сплош-алым загаром у тех, кто не смог вовремя уйти с солнца. <span>&nbsp;</span></span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>На пути из Фантиета в ресторане </span><span>Lang</span><span> </span><span>Co</span><span> </span><span>Mui</span><span> </span><span>Ne</span><span> </span><span>познакомились с русским мужчиной Игорем Клоковым. Он представитель </span><span>Lanta-An Travel в Фантиете. Координаты есть.</span><span></span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>&nbsp;</span>Сайгон. Вечерний Сайгон встретил нас пробками. Размещение и ужин в отеле <span>&nbsp;</span><span>Tan</span><span> </span><span>My</span><span> </span><span>Dinh</span> 2 было омрачено происшествием &ndash; у одной девушки из нашей на улице у отеля сорвали сумку, а т.к. она пыталась ее удержать, - упала и ее намного протащили по асфальту. Ссадины, слезы, боль&hellip; Раны обработали в больнице, поход в местную полицию результатов, конечно же, не дал. Вобщем-то, никто особо не надеялся, но вдруг&hellip; Главное, что в сумке не было документов. Т.к. на утро мы улетали в Камбоджу, а через четыре дня -<span>&nbsp; </span>в Россию.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Наш рейс в Сием-Рип отменили, т.к. мы, судя по пустому залу, были единственными его пассажирами. Следующий был через 2,5 часа.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Когда прилетели в Камбоджу, на границе все было чинно и спокойно &ndash; королевство как-никак! На стойках у рабочих мест сотрудников таможни (или<span>&nbsp; </span>пограничной службы) стояли считыватели, направленные на лицо мигранта. Вот так. В Домодедово таких нет.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Камбоджа встретила музыкально-танцевальным приветствием, солнцем и жарой.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Посетили огромное озеро, одно из природных чудес Камбоджи - озеро Тонле Сап (Великое озеро). Удивительной особенностью озера является то, что в период сезона дождей, с сентября по ноябрь, оно увеличивается в размерах почти в 10 раз, достигая площади 26000 кв. километров. <br /> Тонле Сап - одна из сложнейших в мире экосистем. Благодаря разнообразию рыбных ресурсов и плодородным наносным почвам именно это озеро стало &#39;кормильцем&#39; древней кхмерской цивилизации с центром в Анкоре. <br /> <br /> Далее был храмовый комплекс Ангкор. Подробно описывать исторические факты нет смысла. Как ни старался наш гид Пу Ти, мы все равно мало что запомнили.</p> <p>Информации в Интернете море, например здесь: </p> <p><a href=&quot;http://www.davs.ru/hotels_catalog/guide/index.php?te2=yes&amp;country=kh&amp;page=760&quot;>http://www.davs.ru/hotels_catalog/guide/index.php?te2=yes&amp;country=kh&amp;page=760</a></p> <p><span>&nbsp;</span>Очень зрелищно. Теперь, когда там побыла, приближаю на <span>google</span> карту Сием-Рипа в режиме спутника, и гордо показываю &ndash; это Ангкор Ват, это канал вокруг комплекса, а тут мы ехали&hellip; Там все видно!</p> <p>&nbsp;</p> <p>Когда мы собирались в поездку, нас предупреждали: в Камбоджу одевайте кроссовки. Я так и сделала, - приехала в Камбоджу в кроссовках. И благополучно забыла их в отеле утром, уехала на экскурсию во вьетнамках &hellip; Страшно стало, когда под ногами увидела небольшого скорпиона, тело около 8 см. А укус таких крошек, говорят &ndash; смертелен.<span>&nbsp; </span>Мы его фоткаем, а он хвост поднял &ndash; к бою готов! Страшно. Но ничего, обошлось.</p> <p>&nbsp;</p> <p>По пути следования от одного храма к другому, из окна автобуса наблюдали длинную, красочную и шумную процессию &ndash; молодых парней (нам казалось, что это девушки &ndash; очень лица утонченные, да и макияж есть) отдавали в монастырь. По их нравам &ndash; это радостное событие для самих подростков, и для их родственников. Но сами они были без эмоций &ndash; входили в образ монахов&hellip;</p> <p>&nbsp;</p> <p>А дальше на нашем пути встали &hellip; обезьяны. Очень много. Конечно, наш автобус остановился. Мы пошли покупать плоды лотоса, кормили ими обезьян и фоткались с ними. Любопытно, для детей, которые эти самые плоды лотоса продавали, кто казался более забавным &ndash; мы или обезьяны?..</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>Запомнилось, как мы карабкались на горный храм Пном Бакхенг, чтобы увидеть &laquo;захватывающий закат&raquo; над Ангкор Тхомом. С ужасом представляли, как будем в толпе оттуда слезать &ndash; ступени высокие, узкие, местами отколотые, держаться неудобно. Оказалось &ndash; легче легкого.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Странно, но за целый день на солнце, у меня на теле даже намека не было на загар, хотя солнце жгло не слабо, плечи горели, думала обгорю&hellip;<span>&nbsp; </span>Ан нет.</p> <p>&nbsp;</p> <p>На следующий день мы смотрели отели. </p> <p>&nbsp;</p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>Ree</span><span> </span><span>Hotel</span> ( <span><a href=&quot;http://www.reehotel.com/&quot;>www<span>.</span>reehotel<span>.</span>com</a></span> ). Очень красивый &ndash; каждый этаж имеет свой цвет.</p> <p>&nbsp;</p> <p><span>Victoria Angkor Resort &amp; Spa ( <a href=&quot;http://www.victoriahotels.asia/&quot;>www.victoriahotels.asia</a> ).</span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>Angkor Golf Resort ( <a href=&quot;http://www.angkor-golf.com/&quot;>www.angkor-golf.com</a> ).</span></p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p><span>Empress Angkor Hotel ( <a href=&quot;http://www.empressangkor.com/&quot;>www.empressangkor.com</a> ). </span>Нам он больше всего понравился &ndash; красное дерево, королевский размах. А менеджер возьми и пригласи нас переночевать в их отеле&hellip; А мы в общем-то и не против.<span>&nbsp; </span>Ли (наша принимающая сторона) договорилась, и в 10 часов вечера, когда все вокруг уже спят, мы усталые после лазания по храмам, пришли заселяться в красоту. А рано утром мы улетали во Вьетнам. Мы еще и в бассейн попросили нас пустить (там по ночам бассейн закрыт). Разрешили. Похоже мы их очаровали своей энергией. </p> <p>&nbsp;</p> <p>В Хошимин наш рейс тоже отменили, видимо, по той же причине. Но наши гиды, вьетнамский и камбоджийский, молодцы, договорились между собой, и нас отвезли<span>&nbsp; </span>на рынок. Шоппинг &ndash; везде и всегда! Апсары, шелк, сувениры&hellip;</p> <p>&nbsp;</p> <p>В Хошимине мы были вечером. Посмотрели Нотрдам, Почтамп. </p> <p>&nbsp;</p> <p>На следующий день ездили в Митхо, дельту реки Меконг. Катались на лодках по протокам среди водных пальм.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Катались на повозке.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Обедали на острове.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Посетили фабрику по производству кокосовых конфет. </p> <p>&nbsp;</p> <p>Потом я встречалась с родственниками в Сайгоне.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Рано утром &ndash; самолет.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Милые стюардессы <span>Vietnam</span><span> </span><span>Airlanes</span> в бордовых аозай.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Вкусная еда в самолете.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Облака где-то внизу, горные вершины, покрытые снегом.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Ленинградский вокзал в Москве.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Московский вокзал в Санкт-Петербурге.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Воспоминания&hellip; Их много. Вьетнам и Камбоджа останутся навсегда в наших сердцах.</p> <p><span>&nbsp;</span></p> <p>&nbsp;</p> <p><span>&nbsp;</span></p>
SamosvatOlga,
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!

Низкие цены,отдых и развлечения от компании «1001 Тур»!
Туры во Вьетнам со скидкой! Пляжный отдых на курортах: ФантьетНячангФукуок и др. Туры в кредит!

• Нья Чанг, Volga Nha Trang Hotel 0*, дата вылета: 21.09.2019, 4 ночи, 47 521 руб.
  • Нья Чанг, Thu Hien Hotel 3*, дата вылета: 21.09.2019, 4 ночи, 59 186 руб.
  • Нья Чанг, Cuong Long Hotel 2*, дата вылета: 21.09.2019, 4 ночи, 59 040 руб.
  • Фантхьет, Hai Au Mui Ne Beach Resort & Spa 3*, дата вылета: 21.09.2019, 4 ночи, 57 944 руб.
  • Нья Чанг, Edele Hotel 3*, дата вылета: 21.09.2019, 4 ночи, 58 195 руб.
Подобрать тур во Вьетнам