США

США

Лас-Вегас – оазис развлечений в пустыне

Мы долго путешествовали по Калифорнии и сегодня впервые пересекаем границу Золотого штата, чтобы оказаться в штате Невада. А именно в его «золотой столице» – Лас-Вегасе. Легендарный Лас-Вегас, яркий, абсурдный, ломающий и вершащий человеческие судьбы. Здесь за секунды теряют и находят целые состояния. Город-праздник, город-шоу, где сегодня актерами будем и мы.

Отели

Своему рождению Лас-Вегас обязан строительству в 1931 году плотины Гувер Дам на реке Колорадо. (Сегодня посещение легендарной плотины входит в маршрут самой популярной экскурсии из Лас-Вегаса – путешествия к расположенному неподалеку Великому Каньону.) Образовавшееся водохранилище – озеро Мид – обеспечило водой 14 миллионов жителей штатов Калифорния, Аризона и Невада.

Главная заслуга в превращении Лас-Вегаса в одно из чудес света принадлежит американской мафии. Один из первых отелей-казино города, «Pink Flamingo» (ныне «The Flamingo Hilton»), принадлежал двум гангстерам – Багси Сигалу и Майеру Ленски. Это было первое роскошное казино, расположенное на Бульваре Лас-Вегас. Впоследствии Бульвар Лас-Вегас и его центральная часть – The Strip – станут местом строительства самых элитных отелей-казино.

Сегодняшний Лас-Вегас поражает воображение роскошью и масштабами отелей, – территорию одного отеля целиком можно увидеть разве что с вертолета, ведь каждый из них – настоящий город с домами, площадями, фонтанами, каналами, театрами, зоопарками, аквариумами…

Дневное время в Лас-Вегасе стоит посвятить тому, чтобы просто погулять по отелям, каждый предложит нечто уникальное. Отель «The Venetian» украшают каналы с настоящими гондолами и гондольерами, звучно распевающими серенады и арии. В отеле «Paris» вы найдете все известнейшие символы этого романтичного европейского города – Эйфелеву башню, Триумфальную арку, Лувр и прогуляетесь по парижской улочке с его милыми кафешками. «Caesars Palace» – настоящий императорский дворец, выполненный в античном стиле и украшенный мраморными скульптурами. Здесь вас обслужат очаровательные официантки в древнеримских тогах. На территории «Treasure Island» каждый вечер разворачивается морское сражение, где в ходе битвы горят и тонут корабли. Отель «Bellagio» устраивает красивейшее музыкальное шоу фонтанов. «Luxor», построенный в виде стеклянной пирамиды и собравший в себе памятники Древнего Египта, ночью пронзает небо толстым лучом лазера. В «New York New York» воссозданы копии наиболее известных уголков бизнес-столицы Америки – несколько небоскребов, статуя Свободы, а опоясывает отель гигантская американская горка с «мертвой петлей». Ну а мне больше всех приглянулся новенький «Wynn» – гламурный, блистательный, стильный, с изумительным по красоте и гармонии садом.

Казино

Одна особенность объединяет все отели: главный вход всегда ведет в казино. дорога к рецепции, лифту, ресторанам, да куда угодно, проходит сквозь казино. Правильнее сказать, что весь Лас-Вегас – это невероятных размеров казино, над которым находятся гостиницы для приехавших поиграть. И несмотря на усталость после долгой дороги, мы не можем удержаться от всеобщего азарта, садимся за «однорукого бандита» и до полуночи испытываем фортуну.

Жизнь в казино Лас-Вегаса кипит 24 часа в сутки. Размеры залов потрясают. Здесь всегда царит полумрак, здесь нет окон, нет часов, нет ощущения времени и реальности. Деньги здесь заменяются фишками или электронными карточками размером с купюру со штрих-кодом, в котором содержится информация о текущем балансе. Полуобнаженные девушки с милыми улыбками разносят бесплатные напитки (какие пожелаешь, только не забывай про чаевые, иначе в следующий раз не подойдут). Холеные крупье готовы начать игру с жаждущими легких денег.

Надо сказать, что все казино Лас-Вегаса имеют формальное деление на дорогие и не очень, что проявляется в оформлении интерьера, стоимости подаваемых бесплатно напитков, размере минимальных ставок, дороговизне нарядов посетителей. Но вход в любое казино открыт для всех. То здесь, то там разносятся счастливые возгласы, хотя большинство игроков только ожидает своего часа. Обессилев, многие засыпают здесь же, за автоматом или игровым столом, и никто их не потревожит, никто не украдет фишки – все уважают утомленного труженика.

Каждое казино имеет своих «чемпионов», их фото помещают на специальном стенде, где указывают сумму их выигрыша, для примера другим. Например, в казино «Caesars Palace» сумма выигрыша – джек-пота – на обычном автомате со ставкой в четверть доллара составила 15 млн долларов!

Мы за первый день прошли шесть или семь отелей-казино. В каждом из них поиграли, а точнее, проиграли. Увы, таков закон казино: из ста долларов лишь девяносто возвращаются обратно в карман, и не факт – что в ваш. Похвастаюсь: из всей нашей большой компании крупно повезло только нашей семейной паре. Практически в последние часы пребывания в Лас-Вегасе нам удалось положить в кошелек около 1500 долларов.

Шоу

Спать в Лас-Вегасе просто некогда. «Работа» здесь идет на износ. Ведь Лас-Вегас предлагает еще и множество других искушений. И мы после тяжелого трудового дня отправляемся на шоу.

Полуэротическое, полуцирковое шоу «Zumanity» в отеле «New York New York», к сожалению, большого впечатления не произвело. Но вот другое – «Le Reve» – действительно поразило безумной фантазией сценариста и нечеловеческими возможностями актеров. В театре, расположенном внутри отеля «Wynn», все как в цирке, только вместо арены – круглый бассейн. Фантастическое действие происходило во всем воздушном пространстве театра, снизу и до самого купола. Артисты появлялись прямо из бассейна и покидали «сцену», скрываясь в воде или улетая под купол. Все шоу было похоже на самый причудливый сон, настолько фантастическими были трюки, костюмы и эффекты, от которых порой захватывало дух. Например, когда на гигантских плазменных экранах на куполе, как на небе, сгустились тучи, и в театре пошел настоящий проливной дождь. Или когда артисты без страховки улетали под самый купол и  прыгали с высоты 9-этажного дома в маленький кружок бассейна.

Задача рассказать о Лас-Вегасе затруднительна нехваткой хвалебных эпитетов. Какие бы восторги ни переживал сейчас, следующие требуют большего. Диковинная архитектура, световые эффекты, движущиеся тротуары, эскалаторы, лифты и полная свобода. Город всеобщего благоденствия. лучшие дизайнеры и декораторы, режиссеры и артисты без устали трудятся здесь, чтобы в сердце каждого остался неизгладимый след. Но переведем дух и скажем: Лас-Вегас – город, где легализованы все «грехи мира». Но что нам до этого, ведь Лас-Вегас – это роскошно, ярко, незабываемо…

nadin-g,
Групповые экскурсионные туры в США

«Дорогами Юга и Новый Орлеан» с 27.12 - 10 дн. - от 110т.р.
«Авторский тур Евгения Баранова поЮго-Западу Америки» с 26.04.19;.02.07.19 - 14 дн. - от 215 т.р., а/п вкл. «Американская мечта» с 01.03.19 - 9 дн. - от 132т.р.
«Америка «От океана до океана: отАтлантического до Тихого» с 08.12 на 18 дн. - от 222 т.р. РEКЛАМНЫЕТУРЫwww.miracletour.com
+7(495) 324-3999 info@miracletour.com

Сенсационные скидки!
Суперскидки до 40% по акции раннее бронирование!
Любые формы оплаты туров, туры в кредит
Офисы продаж по всей России
Тел.: (495) 725-10-01, сайт - www.1001tur.ru